Консультация гинеколога /

ХГЧ растет после биохимической беременности — вопрос №2235122

Добрый день!
Предпоследние М были 22 мая. 3 июня отследила по тестам овуляцию. 19 июня на тесте на Б появился слабый призрак полоски, тесты другой марки оставались пустыми. 20 июня утром пошла сдавать ХГЧ, после взятия крови вышла из больницы и упала в обморок. Вернулась в больницу, дали нашатыря, отлежалась, вернулась домой, но начались очень сильные схваткообразные боли. Боли длились минут 20, прошли, дискомфорт (как будто напряжение в животе) держался до вечера.
Тест ХГЧ пришел 6.2. В обед начались мажущие выделения. Позвонила в гинекологию, описала ситуацию, мне сказали в субботу повторить ХГЧ.
21 июня, пришли полноценные месячные. Шли очень обильно.
22 июня повторила ХГЧ, был 8.1.
Сегодня, 29 июня, получается 10 день цикла. До сих пор мажущие выделения, но кровь не свежая, а немного коричневатая. И в крови - не знаю как правильно описать - какие-то как будто ошметки небольшие, телесного цвета.
Утром сегодня сдала ХГЧ. Вырос до 68.
Пошла на УЗИ. По УЗИ все хорошо, без отклонений, беременности нет, внематочной нет.
Вопросы:
1) Очень переживаю - почему растет ХГЧ, причем ровно в 2 раза каждые два дня с 22 июня?
2) Может ли быть показателем онкологии при такой ситуации?
3) когда лучше планировать снова пробовать беременеть? Врач сказала пропустить цикл. Овуляция по узи дня через 4. Сегодня был ПА, может ли случиться беременность и насколько это будет тревожно при моей ситуации?

Большое спасибо.

Возраст: 34

Хронические болезни: Нет

Акушер, Гинеколог, Маммолог, Детский
Здравствуйте, необходимо ещё как минимум дважды с интервалом в 48 часов отслеживать ХГЧ, если растёт повторить УЗИ, чтобы не пропустить пузырный занос.
Принятый ответ
Акушер, Гинеколог
Здравствуйте! На данный момент беременность планировать не стоит ,нужно разобраться в ситуации и исключить пузырный занос
Поэтому контроль хгч через 48 часов ,если снова вырос -сделать узи
Принятый ответ

Акушер, Гинеколог, Маммолог
Здравствуйте! В такой ситуации, Вам необходимо продолжать контролировать ХГЧ (сдавать 1 раз в 2 дня), сдавать в одной лаборатории. При увеличении ХгЧ, пройти контрольное узи.
Принятый ответ
Акушер, Гинеколог
Здравствуйте, Мария. По вашему рассказу очень похоже на внематочную беременность. Не всегда удаётся её диагностировать по УЗИ. ХГЧ надо обязательно проконтролировать через 2 дня. В этом цикле лучше предохраняться, надо разобраться с ситуацией.
Принятый ответ
Врач УЗД, Гинеколог, Детский гинеколог
Здравствуйте, внематочная беременность весьма вероятна. Часто с такими цифрами ХГЧ её и не видно, нужно обязательно смотреть на кресле
Принятый ответ
Акушер, Гинеколог
Здравствуйте, Мария.
Акушер, Гинеколог
Здравствуйте.
Это не признак злокачественности
Рекомендую повторить хгч через 48ч, оценить прирост.
Учитывая кровянистые выделения большая вероятность биохимической беременности.
Если хгч растёт, плодное яйцо визуализируется на УЗИ при уровне хгч больше1000-1500 ед.
Если хгч снижается, как только восстановится нормальный менструальный цикл можно планировать беременность
Акушер, Гинеколог
Здравствуйте, новую беременность можно планировать после падения ХГЧ
Сейчас стоит контролировать уровень ХГЧ через 48 часов, если будет падение, то отслеживать до минимального значения, так же с интервалом в 48 часов,если будет рост, то стоит повторить УЗИ