Беременность после эскапела

Добрый день, на 14 день цикла был НПА, после чего через 3 часа я приняла таблетку Эскапел. Ровно через 2 недели (на кануне должна была начаться менструация) я обратилась к гинекологу, для подтверждения беременности, т.к. тест уже показывал очень слабую вторую полоску. Мне сделали узи, плодного яица не нашли из-за раннего срока, но желтое тело визуализировалось. В тот же день 25.10 я сдала хгч результат - 88,1, далее 28.10 хгч уже 246. При этом были болевые ощущения внизу живота примерно с 22.10 и коричневые выделения в небольшом количестве(я надеялась, что на фоне приема эскапела произойдет биохимическая беременность) Сейчас боли очень редкие, выделений нет. Может ли это быть БХБ, либо повышение хгч уже говорит о том, что беременность развивается?

Нет
22 года

Принятый ответ

Здравствуйте, Наталья.
Подобный прирост хгч говорит о прогрессирующей беременности. При биохимической беременности хгч снижается.
Выделения подобные могли быть при имплантации плодного яйца в матку.

Принятый ответ

Здравствуйте. С учётом предоставленной информации данный показатель ХГЧ говорит в пользу наличие беременности. Биохимическая беременность это когда оплодотворение состоялось, а имплантация нет. И заканчивается менструация. Поэтому биохимическая беременность это диагноз , который выставляют постфактум
Продолжайте сдавать далее ХГЧ. При ХГЧ более 1000 можно будет увидеть плодное яйцо. Поэтому на данный момент его не видно

Принятый ответ

Здравствуйте.
Повышение ХГЧ говорит о том, что беременность прогрессирует.
Продолжайте контроль общего В-хгч в динамике, контроль УЗИ матки и придатков через 7 дней от первого УЗИ можно будет повторить.

Принятый ответ

Здравствуйте. Такой прирост ХГЧ говорит о том что беременность есть и скорее всего она развивается, контролируйте дальше каждые 48 часов, по УЗИ видно при уровне ХГЧ больше 1.500, если беременность нужна то можете спокойно её вынашивать, препарат не окажет никакого негативного действия, если беременность не нужна, то после подтверждения по УЗИ маточной беременности можно прервать её медикаментозно

Принятый ответ

Здравствуйте. Рост ХГЧ указывает на прогрессирующую беременность. В норме он увеличивается в 2 раза за 1,5–2 дня. Можно продолжить сдавать ХГЧ с интервалом 48–72 часа. При уровне ХГЧ 1500 можно повторно выполнить УЗИ ОМТ для подтверждения маточной беременности.

Здравствуйте.
Учитывая хороший рост ХГЧ, о бхб или выкидыше в такой ситуации речи пока не идёт: о них можно говорить, когда после обильных кровянистых выделений ХГЧ падает и снижается но околонулевых значений. Кровянистые же скудные выделения обычно связаны с продолжающимися процессами имплантации ПЯ и трансформацией сосудов в матке вокруг него.
Пока же в такой ситуации все, что можно сделать - посчитать, когда ожидается уровень ХГЧ более 1000, а именно тогда и только тогда можно в матке увидеть плодное яйцо, не раньше, и зафиксировать факт маточной беременности. После чего уже может решаться ее судьба (при ХГЧ от 28.10 246 это примерно 3-4 ноября ориентировочно).