Консультация венеролога /

Шанкр или что то другое — вопрос №2631977

Здравствуйте. После па на следующий день почувствовала боль слева на половой губе в складке как ожог или трещина или сильная царапина. Посмотрела через зеркало, увидела покраснение. На следующий день разглядела типо продолговатый прыщ , показался белый с красной окантовкой, вечером разглядела только красноту как ожог. Сейчас вижу красный типо прыщ но вроде не прыщ. Так как я очень мнительная, а к врачу попаду только на следующей неделе, очень переживаю и боюсь, вдруг это шанкр сифилис. Посмотрите, пожалуйста, фото, на что это похоже . От страха ни есть ни пить ни спать не могу . Заранее спасибо.

Возраст: 44

Хронические болезни: Всд

Венеролог, Дерматолог, Косметолог
Здравствуйте
На шанкр не похоже . Ни формой,ни историей. Сифилис на следующий день никогда не появится.
Я думаю потертость.
Крем цикапласт в5 или неотанин 3 р в день. Будет щипать. 10 дней.
Если па был не защищенный,то через 6 недель:
1. Кровь на ВИЧ ИФА 4 поколения.
2. Кровь на сифилис ИФА
3. Кровь на гепатит B, C
4. Последние 2 повторить через 3 и 6 мес
через 4 недели:
ПЦР на ИППП (предварительно не мочиться в течение 3 – 4 часов и не принимать 2 недели антибиотики)
Принятый ответ
Клиент
Юлия Юрьевна, спасибо большое ! Немного успокоилась. По поводу истории, здесь все сложно. У меня 2 года незащищенные отношения , котор не защищается и мы не в отношениях, чисто интимные встречи. Никак не получается уйти из этих типо отношений . В июле удаляли миому, перед этим анализы все были чистые кроме трихоманиоза, вылечила метронидазолом. А сейчас на ряду с этой штукой появился небольшой зуд раздражение на входе во влагалище и белые творожистые выделения . Сегодня чуть чуть намазала кремом кандид б. Потом прочитала, что если шанкр, то нельзя. Вообщем в сильном стрессе. Спасибо за ответ! Мне стало легче!!!

Венеролог, Дерматолог, Косметолог
Вот больше действительно похоже на кандиду. Лечитесь. Можно Кандид Б
Если щиплет -тем более не шанкр
Клиент
Юлия Юрьевна, а при кандиде такие странные прыщи, образования, краснота могут быть? При входе во влагалище как будто щиплет , а этот прыщ при задевании резко болит как царапина и в первый день даже когда не задевала и вначале когда в туалет по маленькому, как будто соль на рану. А про историю рассказала, потому что в нем не уверенна, есть кто ещё, он не предохраняется от слова совсем, не заставишь, поэтому допускаю все, что угодно. И ещё вопрос, почему нельзя мазать кандид б при сифилисных высыпаниях и что будет если намазать. Просто интересно. Заранее Спасибо ??
Клиент
Юлия Юрьевна, сейчас ещё загружу фото, он опять побелел а окантовка красная.
Венеролог, Дерматолог, Косметолог
Я вам свое мнение сказала. Кандид -содержит гормон. А при бактериальной инфекции-нельзя гормон. Распространение будет
Клиент
Юлия Юрьевна, спасибо большое! Поняла
Венеролог, Дерматолог, Косметолог
Здравствуйте, Света
Это внешне - потертость
Использовать во время па и мастурбации смазку
Сифилис на след день не развивается и другие иппп тоже
Наружно: бепантен плюс 2 раза в день 7 -10 дней
Мочалкой не тереть
Сушить кожу промокательными движениями
Пропейте Аевит по 1 кап 2 раза в день месяц
Если у вас регулярно незащищенные своя
Анализы сдать надо в след сроки
Через 2 недели сдать андрофлор скрин
Через 2 мес кровь на сифилис, вич, гепатит В и С
Удачи вам
Принятый ответ
Клиент
Виктория Николаевна, спасибо большое за ответ!!! Переживаю очень, так как попала в дурацкую ситуацию и уже на протяжении 2 лет незащищенные па с теми, в ком не уверенна, но пока не получается закрыть эту тему.
Венеролог, Дерматолог, Косметолог
Я не знаю как вам в этом вопросе помочь
Вероятно его разрешит только время и новые обстоятельства вашей жизни
Начните лечение. Все будет хорошо

Клиент
Виктория Николаевна, спасибо большое за понимание и помощь!! Ещё появился зуд раздражение на входе во влагалище и белые творожистые выделения. Наверно молочница и переживаю, что трихоманиоз. Вопрос ещё- можно ли часто принимать метронидазол, если появляется необходимость, не выработается ли резистентность ? Недавно был трихоманиоз и метронидазол очень помог сразу. Вот думаю если опять он, то можно ли опять метронидазол принимать. Спасибо !!
Венеролог, Дерматолог, Косметолог
Без осмотра гинеколога и проведения исследования, ничего применять не надо
Резистентность при бесконтрольном приеме препарата может быть
Клиент
Виктория Николаевна, в если раз в 2-3 месяца пить метронидазол - это бесконтрольный приём или так можно (при необходимости конечно)?
Венеролог, Дерматолог, Косметолог
Бесконтрольный - это тогда, когда вы пьете просто по жалобам, без диагностики
Нельзя так делать
Клиент
Виктория Николаевна, поняла. Спасибо большое ?
Венеролог, Дерматолог, Косметолог
На здоровье?
Венеролог, Дерматолог, Детский
Светлана, добрый день
По фото натертость (дерматит). Сифилис за один день не появляется
Рекомендую:
- Баланекс крем гель 2 р/д 2 недели или
- крем Бепантен 2 р/д 2 недели
- на время лечения половой покой

Если половой контакт был незащищенный и есть подозрения - рекомендую:
через 4 недели от контакта:
- Мазок - микроскопическое отделяемое половых органов (микрофлора)
- Мазок - Фемофлор скрин
*предварительно не мочиться в течение 3 – 4 часов и не принимать за 2 недели антибиотики

через 6 недель от контакта:
Кровь на ВИЧ ИФА
Кровь на сифилис ИФА
Кровь на гепатит B, C
Принятый ответ
Клиент
Александр Сергеевич, спасибо большое! Меня смутило, что он выпуклый слегка и вроде то красный, то белеет.
Венеролог, Дерматолог, Детский
Это местное воспаление, постепенно пройдет
Клиент
Александр Сергеевич, спасибо большое!!
Венеролог, Дерматолог, Детский
Будьте здоровы!
Уролог, Андролог, Врач УЗД
Доброго времени суток. Точно не шанкр. По этому поводу можно не переживать.
Снаружи обрабатывать водным раствором хлоргексидина, после наносить Бепантен плюс 2 раза в день 10 дней.
Аевит по 1 капсуле 2 раза в день 10 дней после еды.
Диета и половой покой.
Принятый ответ
Клиент
Владимир Александрович, спасибо большое!!!?? А ещё вопрос, как часто можно пить метронидазол? Знаю, что АБ нельзя каждый месяц, иначе резистентность будет. Просто недавно метронидазолом вылечила трихоманиоз, вдруг он опять появился. Можно ли будет опять принимать метронидазол или тоже может какая ниб резистентность появиться. Ещё раздражение появилось на слизистой на входе во влагалище и рядом и белые творожистые выделения . Что можно сейчас сделать, чтобы облегчить состояние, так как-либо врача доберусь только на следующей неделе. Заранее Спасибо ?
Уролог, Андролог, Врач УЗД
Если трихомониаз вылечили, то просто так он вновь не появится, должно быть заражение. Если такой вариант возможен, то вновь необходимо обследоваться на ИППП.
Клиент
Владимир Александрович, поняла, спасибо!!
Уролог, Андролог, Врач УЗД