Шанкр или что то другое
Здравствуйте. После па на следующий день почувствовала боль слева на половой губе в складке как ожог или трещина или сильная царапина. Посмотрела через зеркало, увидела покраснение. На следующий день разглядела типо продолговатый прыщ , показался белый с красной окантовкой, вечером разглядела только красноту как ожог. Сейчас вижу красный типо прыщ но вроде не прыщ. Так как я очень мнительная, а к врачу попаду только на следующей неделе, очень переживаю и боюсь, вдруг это шанкр сифилис. Посмотрите, пожалуйста, фото, на что это похоже . От страха ни есть ни пить ни спать не могу . Заранее спасибо.
Принятый ответ
Здравствуйте
На шанкр не похоже . Ни формой,ни историей. Сифилис на следующий день никогда не появится.
Я думаю потертость.
Крем цикапласт в5 или неотанин 3 р в день. Будет щипать. 10 дней.
Если па был не защищенный,то через 6 недель:
1. Кровь на ВИЧ ИФА 4 поколения.
2. Кровь на сифилис ИФА
3. Кровь на гепатит B, C
4. Последние 2 повторить через 3 и 6 мес
через 4 недели:
ПЦР на ИППП (предварительно не мочиться в течение 3 – 4 часов и не принимать 2 недели антибиотики)
Юлия Юрьевна, спасибо большое ! Немного успокоилась. По поводу истории, здесь все сложно. У меня 2 года незащищенные отношения , котор не защищается и мы не в отношениях, чисто интимные встречи. Никак не получается уйти из этих типо отношений . В июле удаляли миому, перед этим анализы все были чистые кроме трихоманиоза, вылечила метронидазолом. А сейчас на ряду с этой штукой появился небольшой зуд раздражение на входе во влагалище и белые творожистые выделения . Сегодня чуть чуть намазала кремом кандид б. Потом прочитала, что если шанкр, то нельзя. Вообщем в сильном стрессе. Спасибо за ответ! Мне стало легче!!!
Вот больше действительно похоже на кандиду. Лечитесь. Можно Кандид Б
Если щиплет -тем более не шанкр
Юлия Юрьевна, а при кандиде такие странные прыщи, образования, краснота могут быть? При входе во влагалище как будто щиплет , а этот прыщ при задевании резко болит как царапина и в первый день даже когда не задевала и вначале когда в туалет по маленькому, как будто соль на рану. А про историю рассказала, потому что в нем не уверенна, есть кто ещё, он не предохраняется от слова совсем, не заставишь, поэтому допускаю все, что угодно. И ещё вопрос, почему нельзя мазать кандид б при сифилисных высыпаниях и что будет если намазать. Просто интересно. Заранее Спасибо ??
Юлия Юрьевна, сейчас ещё загружу фото, он опять побелел а окантовка красная.
Я вам свое мнение сказала. Кандид -содержит гормон. А при бактериальной инфекции-нельзя гормон. Распространение будет
Юлия Юрьевна, спасибо большое! Поняла
Принятый ответ
Здравствуйте, Света
Это внешне - потертость
Использовать во время па и мастурбации смазку
Сифилис на след день не развивается и другие иппп тоже
Наружно: бепантен плюс 2 раза в день 7 -10 дней
Мочалкой не тереть
Сушить кожу промокательными движениями
Пропейте Аевит по 1 кап 2 раза в день месяц
Если у вас регулярно незащищенные своя
Анализы сдать надо в след сроки
Через 2 недели сдать андрофлор скрин
Через 2 мес кровь на сифилис, вич, гепатит В и С
Удачи вам
Виктория Николаевна, спасибо большое за ответ!!! Переживаю очень, так как попала в дурацкую ситуацию и уже на протяжении 2 лет незащищенные па с теми, в ком не уверенна, но пока не получается закрыть эту тему.
Я не знаю как вам в этом вопросе помочь
Вероятно его разрешит только время и новые обстоятельства вашей жизни
Начните лечение. Все будет хорошо
Виктория Николаевна, спасибо большое за понимание и помощь!! Ещё появился зуд раздражение на входе во влагалище и белые творожистые выделения. Наверно молочница и переживаю, что трихоманиоз. Вопрос ещё- можно ли часто принимать метронидазол, если появляется необходимость, не выработается ли резистентность ? Недавно был трихоманиоз и метронидазол очень помог сразу. Вот думаю если опять он, то можно ли опять метронидазол принимать. Спасибо !!
Без осмотра гинеколога и проведения исследования, ничего применять не надо
Резистентность при бесконтрольном приеме препарата может быть
Виктория Николаевна, в если раз в 2-3 месяца пить метронидазол - это бесконтрольный приём или так можно (при необходимости конечно)?
Бесконтрольный - это тогда, когда вы пьете просто по жалобам, без диагностики
Нельзя так делать
Виктория Николаевна, поняла. Спасибо большое ?
На здоровье?
Принятый ответ
Светлана, добрый день
По фото натертость (дерматит). Сифилис за один день не появляется
Рекомендую:
- Баланекс крем гель 2 р/д 2 недели или
- крем Бепантен 2 р/д 2 недели
- на время лечения половой покой
Если половой контакт был незащищенный и есть подозрения - рекомендую:
через 4 недели от контакта:
- Мазок - микроскопическое отделяемое половых органов (микрофлора)
- Мазок - Фемофлор скрин
*предварительно не мочиться в течение 3 – 4 часов и не принимать за 2 недели антибиотики
через 6 недель от контакта:
Кровь на ВИЧ ИФА
Кровь на сифилис ИФА
Кровь на гепатит B, C
Александр Сергеевич, спасибо большое! Меня смутило, что он выпуклый слегка и вроде то красный, то белеет.
Это местное воспаление, постепенно пройдет
Александр Сергеевич, спасибо большое!!
Будьте здоровы!
Принятый ответ
Доброго времени суток. Точно не шанкр. По этому поводу можно не переживать.
Снаружи обрабатывать водным раствором хлоргексидина, после наносить Бепантен плюс 2 раза в день 10 дней.
Аевит по 1 капсуле 2 раза в день 10 дней после еды.
Диета и половой покой.
Владимир Александрович, спасибо большое!!!?? А ещё вопрос, как часто можно пить метронидазол? Знаю, что АБ нельзя каждый месяц, иначе резистентность будет. Просто недавно метронидазолом вылечила трихоманиоз, вдруг он опять появился. Можно ли будет опять принимать метронидазол или тоже может какая ниб резистентность появиться. Ещё раздражение появилось на слизистой на входе во влагалище и рядом и белые творожистые выделения . Что можно сейчас сделать, чтобы облегчить состояние, так как-либо врача доберусь только на следующей неделе. Заранее Спасибо ?
Если трихомониаз вылечили, то просто так он вновь не появится, должно быть заражение. Если такой вариант возможен, то вновь необходимо обследоваться на ИППП.
Владимир Александрович, поняла, спасибо!!
??