Чем можно заменить диализ
Здравствуйте, если работа почка оценивается очень плохо и медики рекомендуют диализ , но человек категорически против него , есть ли альтернатива по поддержанию почек? Может есть какие-то лекарства?
Добрый день! Если речь идет о диализе, то скорее всего медикаментозная терапия уже не будет иметь эффекта.
Вам стоит поговорить с Вашим близким человеком, убедить его, что диализ-это способ замещения работы почек, который позволяет человеку жить, долго и качественно. 3 раза в неделю по 4 часа длится в среднем процедура гемодиализа.
Есть вариант перитонеального Диализа, когда человек проводит процедуру дома самостоятельно. В данном случае нужно уточнить, есть ли центры перитонеального диализа по месте жительства.
Виктория Одиссеевна, огромная благодарность за ответ. Успехов Вам в вашей работе
Спасибо большое! Будут вопросы-обращайтесь.
Виктория Одиссеевна, Вы лучшая !!!!