Зеленый стул с прожилками крови в слизи

Здравствуйте! Ребенок 2 месяца, на гв! С рождения был жидковатый ярко желтый стул с белыми комочками, было немного слищи, потом ближе к месяцу появились газики, не сильно беспокоили, но беспокоили. Начали давать эспумизан по назначению педиатра, эспумизан закончился решили перейти на укропную водичку…после нее (через 2 дня) у ребенка начался водянистый понос. Хотя от укропной водички ребенок был спокойный. Перестали ее давать из-за поноса…вернули Эспумизан! Прошел месяц, пришли к педиатру, пожаловались на жидкий стул СО СЛИЗЬЮ, который ОСТАЛСЯ после укропной водички. Да стал немного гуще, но жидкий все равно. Сказали пропить Баксет бейби. Во время приема стул у ребенка вообще стал ЗЕЛЕНЫМ. 10 дней давали баксет, на 11 день когда уже не давали баксет ребенок стал очень очень беспокойным, тяжело уходил на сон, кушал и извивался, кричал и плакал ЦЕЛЫЙ день…но ночь прошла комфортно, утром ребенок покакал так же зелеными какашками но уже гуще, но так же с белыми прожилками. Через час он снова покакал(так же спокойно) но на этот раз к зеленым какашкам прибавилась полоска коричневой слизи с КРОВЯНЫМИ прожилками! Сидим думаем что делать, и к кому обращаться. Что это может быть? Ребенок спокойный сейчас

Нет
29 лет

Здравствуйте!
Стул у малышей может быть любого цвета : коричневого, желтого, оранжевого , зелёного. Не должно быть белого и черного, не должно быть прожилок крови.
По консистенции допустим жидкий стул, кашицеобразный, не должно быть твердого стула и водянистого.
Прожилки крови в стуле — один из характерных признаков аллергии к белку коровьего молока. Но если это было всего один раз, то предлагаю пока просто понаблюдать за стулом.
У нас нет верифицирующего анализа, который покажет точно аллергию к белкам коровьего молока. Есть только один способ верифицировать: строгая трехнедельная безмолочная диета маме, с последующей провокационной пробой (три дня мама объедается молочными продуктами. Если на исключении белка коровьего молока всё налаживалось, а после провокации все резко ухудшилось - вот тогда это аллергия к белкам коровьего молока.