Пульс в ухе

Здравствуйте! несколько лет слышу пульс в левом ухе (звук шипящий). то громче,то тише. Раздражает,особенно ночью или когда нахожусь в тишине.. Иногда присутствует чувство давления. Лор сказал что по его части все в порядке.Что это? Какие анализы и обследования нужно пройти, чтобы прояснить ситуацию. Есть старые УЗДГ и МРТ шейного отдела, прикрепляю

нет
40 лет

Принятый ответ

Здравствуйте!
Из обследований рекомендуют сначала консультацию сурдолога и выполнение аудиометрии.
Также обычно назначают МРТ головного мозга.

Принятый ответ

Здравствуйте .Необходимо пройти аудиометрию у сурдолога чтобы исключить проблемы со слухом и МРТ головного мозга

Принятый ответ

Необходима консультация сурдолога и проведение аудиометрии

Принятый ответ

Здравствуйте! Если шум пульсирующий и совпадает с вашим пульсом,то в таких случаях проводят МР-ангиографию для исключения аневризмы и других патологий сосудов + МРТ головного мозга с прицелом на мосто-мозжечковый угол. Если шум скорее монотонный,то необходима консультация сурдолога и проведение аудиометрии

Принятый ответ

Здравствуйте. Исследования старые , нужно повторить УЗДГ БЦС