Консультация кардиолога /

Боли в сердце — вопрос №2632359

Здравствуйте!Вчера были необъяснимые боли в сердце (покалывание) и как будто немела левая рука.Боли были ближе к концу рабочего дня.
Выпила на ночь 15 капель Валимидина,вроде отпустило!
Сегодня сделала ЭКГ,результаты прикрепляю.
Скажите пожалуйста,серьезно ли это?
Раньше много пила кофе,сейчас 1 кружка в день,иногда вовсе не пью,спорт очень редкий,стараюсь правильно питаться!

Возраст: 32

Хронические болезни: Полиноз

Кардиолог
Здравствуйте, не переживайте по ЭКГ, у вас норма ,по описаниюм симптомов больше данных за шейно грудной остеохондроз.
Кардиолог, Функциональный диагност
Здравствуйте, по экг ритм синусовый, чсс в пределах допустимого, патологичеких изменений нет. Очаговой патологии нет.
Колющие боли не характерны для сердца, это скорее невралгия.
Возможно, изменения при стрессе.

Кардиолог, Сомнолог
Здравствуйте!
ЭКГ без острой кардиологической патологии.
Жалобы, вероятнее всего, связаны с невралгией/остеохондрозом.
Не волнуйтесь! Будьте здоровы!
Кардиолог
Добрый день, Валерия
По ЭКГ без кардиологической патологии .
Ритм синусовый , правильный .
Ишемии миокарда нет , патологической аритмии нет !
С сердцем эти боли не связаны
Это проявления межрёберной невралгии на фоне мышечного спазма
Вы обследовали шейно - грудной отдел позвоночника?
Рада помочь , обращайтесь
С уважением, врач высшей категории, кандидат медицинских наук,
г Санкт Петербург
Клиент
Иногда бывают боли в шее, особенно при выполнении упражнений на верхнюю часть тела!какие обследования нужны в данном случае и можно ли продолжать заниматься спортом?
Кардиолог
Валерия , прежде всего нужно сделать МРТ шейно - грудного отдела позвоночника, а также уздг БЦА (сосудов шеи), после этого очная консультация невролога , это профильный специалист в этой области
Начните прием Мидокалм 50 мг 3 раза в день 5 дней , он снимает мышечный спазм
Спортом умеренно заниматься можно , абсолютных противопоказаний нет !
Кардиолог
Здравствуйте.
По экг нет никакой патологии со стороны сердца! Описываемые вами жалобы характерны для проблем нервно-мышечного аппарата грудного отдела позвоночника.
Сердце болит по-другому. Также для возникновения ишемической болезни сердца нужны факторы риска, атеросклероз, гипертония, часто ещё и диабет, чего у вас нет. Все эти состояния приводят к изменению стенок сосудов, возникновению бляшек. На пустом месте они не образуются.
Поэтому не волнуйтесь, всё у вас в порядке.
В качестве обезболивания можно принять нпвс, который хорошо переносите, или точечно нанести на больную зону мазь (например, с кетопрофеном). Также помогает растянуться, повисеть на турнике. Использовать аппликатор Кузнецова по 30 минут в день вечером, это снимет мышечные спазмы. Посетите также очно невролога.