Почему схватывает ( колит) в области левой лопатки ?
Здравствуйте, ночью недели 2 назад почувствовала сквозь сон , что кольнуло лопатку . Внимание особо не обратила . Но сегодня ночью опять повторилось и не однократно кололо раз в минуту где то . Я встала походила , вроде успокоилось . И сейчас к вечеру снова покалывания и немного отдает в предплечье левое . Это надеюсь не сердечный приступ ? Что то в интернете пишут про сердце … пульс в норме Есть тревожное расстройство , а еще я ипохондрик .
Принятый ответ
Здравствуйте. Это не сердечный приступ.
Больше похоже на хондроз, Вам нужно обратиться к неврологу
Принятый ответ
Здравствуйте!
Это похоже на невралгию/остеохондроз.
Тем более, что улучшилось после тогос как походили.
Рекомендую начать прием т.комбилипен по 1х3р/д курсом 1 мес, обезболивающие - мовалис 7.5 мг ( не натощак! При заболеваниях ЖКТ- параллельно прием т.омез 20 мг) до 5 дней, снять мышечный спазм- сирдалуд 2 мг 5- 7 дней.
Консультация невролога.
После острого периода начать ЛФК.
Обязательно укрепоение мышечного корсета.
Идеально: бассейн, йога, пилатес.
Не волнуйтесь! Будьте здоровы!
Принятый ответ
Здравствуйте, не переживайте по вашему описанию вероятно, это не сердце, больше похоже на грудной остеохондроз.
Принятый ответ
Здравствуйте!
Боли не похоже на кардиологические.
Больше за остеохондроз грудного отдела.
Вам нужно обратиться очно к неврологу, также сделать кт/рентген грудного отдела позвоночника.
Сейчас во время болевого приступа можно выпить нпвс (например, мовалис), также местно мази нпвс (диклофенак).
Дарья Сергеевна,