Консультация венеролога /

Рецедивирующий герпес — вопрос №2632517

Здравствуйте, генетальный герпес стал часто проявляться , буквально через несколько дней после окончания лечения ( валацикловир500, и мазь ацикловир)валацикловир плохо влияет на ЖКТ , подскажите пожалуйста что делать? Может ли помочь в этом вопросе обрезание? Потому что герпес как будто начал разрастаться выше!?

Возраст: 36

Хронические болезни: Простатит

Венеролог, Дерматолог, Детский
Александр, добрый день
Рецидивирование герпеса говорит о том, что действуют провоцирующие факторы, снижающие иммунитет.

Для профилактики появления рекомендую:
- полноценный сон, отдых, питание
- витамины комплексные курсом по месяцу
- стабилизировать нервную систему (персен/валериана- слабые стрессы; атаракс - сильные) длительно 1-2 месяца

При частых обострениях (6 и чаще в год) и тяжелом течении - рекомендуются Супрессивную терапию (на 6-12 месяцев):
- Ацикловир 400 мг внутрь 2 раза в сутки, или
- Валацикловир 500 мг 1 раз в сутки,
Принятый ответ
Венеролог, Дерматолог, Косметолог
Здравствуйте, Александр
По фото и описанию
Речь идет о герпес вирусной инфекции
Попробуйте поискать причины
Сдайте комплексное исследование кала: я глист и простейшие, лямблии, хеликобактер пилори, копрограмма
Здесь формируется до 80% общего иммунитета
С результатами к гастроэнтерологу

Проверьте дефицит по витаминам и микроэлементам : Вит д, сывороточное железо и ферритин, цинк, медь, магний, в12 и в9
Коррекцию проводить после лечения жкт
Проводит терапевт
Обследовать иммунограмму через иммунолога

В момент обострения
- валоцикловир 500 мг 1 т 2 раза в день 10 дней
- виферон 3 млн МЕ на ночь 10 дней
Как закончили прием валоцикловир
Переходите на его прием
По 500 мг в день на 8 мес - это супрессивная терапия
Наружно: панавир гель 2 раза в день 7-10 дней
Для стимуляции иммунитета:
- сон не меньше 7-8ч
- пить воду 30 мл на 1 кг веса
- дышать свежим воздухом

Заразить вы можете партнера в первые 5 дней активного появления пузырьков
Лучше в отношения вступать после полного заживления ранок
Принятый ответ

Венеролог, Дерматолог, Детский
Здравствуйте, в вашем случае нужна супрессивная терапия , прием валацикловира по 500 мг раз в день 6-12 мес
Уролог, Андролог, Врач УЗД
Доброго времени суток. Если рецидивы часты, локализация проявлений не изменная, то операция один из методов избавления, но делается она в "холодный" период.
Сейчас можно Валтрекс 500 мг 2 раза в день 10 дней.
Свечи Суперлимф по 25 мг на ночь 20 дней ректально.
Снаружи обрабатывать водным раствором хлоргексидина, после наносить Баланекс крем-гель 2 раза в день 10 дней..
Диета и половой покой.
Проверьте уровень сахара, витамина Д, ферритин, кал на кальпротектин.
Принятый ответ
Инфекционист
Здравствуйте! Частые рецидивы генитального герпеса могут быть вызваны различными факторами, включая стресс, ослабленный иммунитет и другие. Если валацикловир вызывает дискомфорт, обсудите с врачом возможность изменения дозировки или выбора альтернативного препарата.
-Обрезание иногда может снижать частоту рецидивов генитального герпеса у мужчин, но это не является гарантированным решением и подходит не для всех. Оно потребуется только после всесторонней оценки вашим врачом.
-Рассмотрите также укрепление иммунной системы через здоровое питание, достаточный отдых и управление стрессом. -Обязательно поговорите с врачом о ваших симптомах и возможных изменениях в лечении, чтобы найти наиболее подходящий для вас план управления заболеванием.
Принятый ответ
Венеролог, Дерматолог, Косметолог
Здравствуйте
Если герпес рецидивирует,значит вирус активен,а иммунетет снижен. Обрезание не поможет,а травма спровоцирует обострение.
Без таблетированного длительного лечения никак.
Валацикловир 500 мг по 1 т 2 р в день 5 дней , далее 1 т 1 р в день 6-12 месяцев.
Выздоравливайте