Консультация терапевта /

Температура 37-37,5 поднимается каждый вечер — вопрос №2632548

Здравствуйте, помогите,, разобраться.
В августе переболела подтвержденным Covid. В октябре орви с подозрением на пневмонию(не подтвердилась).
Уже месяц симптомов нет. Но ежедневно к вечеру поднимается температура 37-37.5, сопровождается ломотой во всем теле. В течении дня температуры нет, только слабость и апатия.(ранее, до последнего орви, этого не было)
Анализы прикрепила(врачи в поликлинике дать внятного ответа о причинах моего состояния не могут)
Из сопутствующего: год назад роды, кормить ребенка закончила месяц назад. Цикл не нормализован, принимаю лактинет, тянущие боли внизу живота более 2 месяцев.
Б12 по анализам повышен уже более 5 лет после капельницы с железом и уколов б12( были дефициты на фоне тиреотоксикоза(йодиндуцированный)), о причинах такого длительного повышения так же никто сказать не может… помогите, пожалуйста, У меня трое детей за ними нужно ухаживать, а сил у меня нет(

Возраст: 32

Хронические болезни: Тиреотоксикоз йодиндуцированный, ист микро церквильная недостаточность

Терапевт
Здравствуйте!
Возможна персистирующая вирусная инфекция.
Рекомендую обследоваться на вирус эпштейн-барра, цитомегаловирус и вирус герпеса.
К сожалению ваши анализы не прикрепились.
Также могу посоветовать дообследование на паразитов. Для этого нужно сдать анализ кала методом PARASEP 3-х кратно в разные дни, кровь методом ИФА к лямблиям, токсокарам и описторхозу.
Обследование хронических очагов инфекций, это могут быть также зубы, миндалины.
Также на фоне перенесенной коронавирусной инфекции возможен астенический синдром. Если органической патологии будет не найдено, рекомендую обратиться к психотерапевту/психиатру для дообследования и возможном назначении АД