С чем может быть связано образование красных родинок и насколько это опасно для здоровья?

Здравствуйте! На протяжении некоторого времени у меня появляются красные родинки по всему телу: руки, ноги, туловище. Процесс этот длится уже несколько лет. Поначалу их образование никак не беспокоило меня. Но в последние месяцы скорость появления красных родинок возросла. Наибольшая часть их дислоцируется в брюшной области. Красные родинки не вызывают зуд и доставляют чисто визуальный дискомфорт. С чем может быть связано образование красных родинок и насколько это опасно для здоровья?

Здравствуйте! Это может быть признак обострения хронического панкреатита.Есть у вас какие нибудь жалобы(отрыжка, вздутие живота, тошнота после еды, тяжесть в животе)? Необходимо пройти УЗИ органов брюшной полости и биохимию крови (АЛТ АСТ ЩФ ГГТП АМИЛАЗА ). Самостоятельно сядьте на диету 5. Принимайте ферменты перед едой около 10дней . Далее действовать по результатам анализов и УЗИ. Торопитесь, потому что пятнышки эти не проходят.Если пролечтться, высыпать больше не будет.

Добрый день. Нужно смотреть очно или по качественной фотографии. Это могут просто микроангиомы или гемангиомы, тогда никакого вреда от них нет. А могут быть и вариантом печеночных звездочек на фоне патологии печени, тогда нужно дообследовать печень.