Расшифровка анализов у двойни, не можем поправиться больше месяца

Добрый день, на больничном 2й месяц, детям 4 года ровно, наблюдаемся в платной клинике, нос лечили месяц обоим, слизь, тонзилит + у одного отит, лечение антибиотиками, выписывают его в сад и через 3 дня ребенку плохо в группе- итог пневмония (4я по счету за год) пропиваем второй антибиотик клацид. Пока лечим одного догоняет второй из двойни налет на горле и так по кругу. Оба дома 2й месяц, в сад не выходили, контактов лишних нет. Сейчас (на момент сдачи анализа) опять у обоих температура 39.2, /38.8, врач на выходных. Подскажите что у нас с анализами, как выбраться из этого порочного круга клиник и лечения🙏🤷‍♀️ Заключения врача и анализы прикреплю. Заранее благодарю🙏

Нет
41 год

Принятый ответ

Здравствуйте
Прикрепите все результаты анализов

Видно только срб

Принятый ответ

Здравствуйте! Сколько дней принимаете антибиотик?

Сколько дней держится температура?

 - отвечает  СпросиВрача –
Кристина
Клиент

Алина Александровна, добрый день 7 дней и 12 дней Гордей, Елисей 7 дней

Температура сколько дней держится, когда поднялась?

У обоих детей?

У мальчиков по общему анализу бактериальных изменений нет, вирусная нагрузка, а вот срб достаточно высокий

 - отвечает  СпросиВрача –
Кристина
Клиент

Новая волна температуры 13.11.24, на приеме были 14 и анализы новые сдали 14 их и загрузила. Температура держалась 3 дня, антибиотики закончили неделю назад пить. Пугает это постоянство, что все по кругу у нас.

 - отвечает  СпросиВрача –
Кристина
Клиент

Алина Александровна, а СРБ на что указывает? Что ещё нам сдать?

То есть верно понимаю, сегодня температуры уже нет?

Если самочувствие улучшилось, то проконтролировать анализы в контроле, срб указывает на бактериальный процесс, детей нужно повторно осмотреть и оценить анализы в динамике, организм может и сам справляться с инфекцией.

 - отвечает  СпросиВрача –
Кристина
Клиент

Алина Александровна, да, всё верно, сейчас температуры нет. Т.е. по анализам ни чего критического нет?

Срб высокий, но только на него не ориентируемся, так как по общему анализу крови всё неплохо, поэтому важно именно текущее состояние детей в динамике, если есть улучшения, тогда наблюдаем,

 - отвечает  СпросиВрача –
Кристина
Клиент

Алина Александровна, спасибо за обратную связь

Здоровья Вам!??

У Гордея по анализу крови вирусно бактериальная инфекция
Сколько дней принимаете уже антибиотик?

 - отвечает  СпросиВрача –
Кристина
Клиент

Галина Александровна, добрый день, 7 дней и 12 дней

 - отвечает  СпросиВрача –
Кристина
Клиент

Галина Александровна, Новая волна температуры 13.11.24, на приеме были 14 и анализы новые сдали 14 их и загрузила. Температура держалась 3 дня, антибиотики закончили неделю назад пить. Пугает это постоянство, что все по кругу у нас.

Возможно волнообразное течение инфекции
Если сейчас температуры нет , состояние улучшилось , в динамике повторите кровь через два недели

 - отвечает  СпросиВрача –
Кристина
Клиент

Галина Александровна, спасибо, что ответили?

Принятый ответ

Здравствуйте
Как самочувствие детей на сегодняшний день ?
СРБ высокое , но это неспецифический Маркер воспаления, он очень долго приходит в норму

 - отвечает  СпросиВрача –
Кристина
Клиент

Татьяна Павловна, добрый день, сегодня температуры нет, вопрос больше в том, что я не вижу продуктивности 1,5 месячного лечения детей, 4 разных педиатра, 2 лора, разные препараты включая 2 антибиотика и выздоровление не наступает, есть улучшение и опять новая волна ухудшения состояния и температуры. Может быть по нашим анализам что-то видно или нужно сдать что-то ещё?‍♀️