Рентген тазобедренных суставов

Добрый день! Сегодня сходили на рентген тазобедренных суставов , к врачу только через неделю. Могли бы Вы прокомментировать рентген и снимок ? Это стоит у нас уже окончательный диагноз ? И какой обычно назовётся лечение ?

Принятый ответ

Здравствуйте! Приложите пожалуйста снимок

Принятый ответ

Здравствуйте прикрепите пожалуйста фото снимка

Принятый ответ

Здравствуйте, загрузите фото рентгенограммы

Здравствуйте. Прилодите снимок

Массаж назначали?

Маргуба, было 2 курса массажа за 6 месяцев по 10 сеансов

Электрофорез с кальцием, меагнитотерапия тоже показаны

Принятый ответ

1. Нужно знать возраст и пол ребенка.
2. Нужно описание снимка с углами. Измерить на экране не реально.

Константин, мальчик , 6 мес , описание прикрепляю к письму

Да, есть признаки легкой дисплазии. Но не критично.
Можно даже сказать, что на границе нормы и патологии.
Не дисплазия, а задержка оссификации.
Справа лучше, слева хуже.
Углы укладываются в норму, но слева на пределе. Линия Шентона и крыши тревожны.
Я бы рекомендовал шину Виленского от греха подальше хотя бы на 2 мес, а потом будет видно.
Электрофорез с кальцием и массаж еще по 2 курса пройти.
Здесь у меня в блоге все подробно описано.
https://travmatologpavlovskaya.blogspot.com/2019/05/blog-post.html

Принятый ответ

Добрый вечер. У ребенка дисплазия тазобедренных суставов, больше выраженная слева.Необходимо консервативное лечение. На тазобедренных суставы электрофорез с кальцием, массаж,шина Виленского. Через 2 месяца узи тазобедренных суставов и рентген тазобедренных в двух проекциях прямая и во внутренней ротации.