Тонзиллит у взрослого
Болит горло 2 недели.Хожу по врачам , ничего не помогает,Вчера ходила на промывание миндалин, сегодня новые гнойнички появились,Сколько нужно сделать процедур? Прописали иммудон, сомневаюсь изза отзывов и побочек
Добрый день. А что конкретно беспокоит? Горло часто рекомендуют полоскать или пользоваться дезинфицирующими спреями (гексорал, мирамистин и так далее), можно использовать таблетированные средства для рассасывания (граммидин и его аналоги), иногда - доритрицин или исмиген. Можно наносить местно виферон гель - шпателем или ватной палочкой. Побольше пить. Витамины и адаптогены по возрасту.