Нарушение цикла

Добрый день! Я девушка, мне 21 год. Месячные не приходят уже 3 месяц. Сходила к врачу, сдала анализы на гормоны. У меня повышен фсг (10,81), пониженный эстрадиол (29,98), прогестерон- 0,88, тестостерон- 2,48. Врач назначил мне пить дюфастон, но я сомневаюсь, так как врач сказал, что у меня повышенный тестостерон. Что можно сделать в моей ситуации? Заранее благодарю за ответ.

Здравствуйте. По УЗИ что? Дюфастон назначен правильно. Он должен вызвать месячные. если нет, лечение поменяют. Антимюллеров гормон сдавали? ТТГ, св. Т4?

Наталия, Т4 (норма)- 11,22, ТТГ(норма)- 2,16, антимюллеров гормон не сдавала.
По УЗИ Матка в anteflexio; размеры: 40*21*42 мм; контуры четкие, ровные; структура однородная; эндометрий 4,1 мм; правый яичник расположен типично, размерами 29*15 мм структура с фолликулами диаметром до 7 мм (визуализация не полностью, прикрыт петлей кишечника); левый яичник расположен типично, размерами 22*16 мм структуры с фолликулами диаметром до 6 мм. На УЗИ врач отправлял 23.09.2019.

Дюфастон пропить нужно, далее по ситуации.

Наталия, спасибо Вам большое за ответ!