Вопрос по узи
Здравствуйте, подскажите пожалуйста как действовать по таким результатам узи, ничего не беспокоит, цикл регулярный.
Здравствуйте
Любые очаговые образования молочной железы от 10 мм (у Вас описано образование почти 10 мм) подлежат обязательной морфологической верификации - то есть трепан-биопсии.
Если по результатам трепан-биопсии подтверждается доброкачественный характер (а по УЗИ это с огромной долей вероятности именно формирующаяся фиброаденома или аденоз) - то её рекомендуется просто наблюдать - УЗИ через 6 месяцев, далее ежегодно.
Здравствуйте
Маммография не информативна так как у вас плотные молочные железы. По узи исследованию вероятнее всего это участок аденоза либо формирующаяся фиброаденома. Учитывая размеры вам рекомендуется выполнить трепан биопсию с последующим гистологическим исследованием. Далее по результатам гистологии определяется дальнейшая тактика. Если доброкачественный процесс подтверждается то тактика наблюдение контроль узи раз в 6 месяцев. Birads 3 вероятность доброкачественного процесса составляет 98%
Принятый ответ
Здравствуйте, по данным узи данных за онкологию у вас нет, есть измененный участок вероятно это фиброаденома но учитывая что она менее 1 см и уменьшилась в динамике, можно выполнить пункцию а можно еще понаблюдать и сделать узи через 3 месяца