Повышенная мочевая кислота в сыворотке
Добрый день. Неделю назад впервые поднялось давление. Раньше всегда было 120/80 Сходила к кардиологу. ЭКГ- ритм синусовый, чсс- 70 уд/мин, эос не отклонена, неполная блокада правой ножки пучка Гиса Эхо-КГ- фв 58%. Концентрическое ремоделирование миокарда ЛЖ. Начальные склеротические изменения АО, АК Диагноз: ожирение 2 ст, гипертоническая болезнь 2 ст, риск сОо3 Назначила анализы. Гормоны я сдавала в сентябре. Все норм Дальше картина такая: 1. С- реактивный белок - 1.12 2. Микроскопия мочи: лейкоциты-1,кетоновые тела - в умеренном количестве Мочевая кислота в сыворотке-411 На узи почему, органов брюшной полости и сосудов головы и шеи записана. Пью по рекомендации врача периндоприл 2 мг вечером. Днём давление в норме, к вечеру повышается до 137/78-73 Насколько плохие анализы? И на что указывают? Из дополнительных симптомов- болит немного плечо, лопатки, грешу на сидячую работу. Две недели назад болело под левым ребром.
Здравствуйте. Кетоны в моче говорят о потере жидкости, интоксикации, а также при продукции кетонов бактериями, при недостатке глюкозы в клетках, клетки вынуждены для выработки энергии расходовать белки и липиды, в результате чего появляются недоокисленные продукты бета-оксимасляная кислота, ацетон, кетоны, рeкoмeндую увеличить питьевой режим до 35 мл на кг веса в сутки. Очень хорошим рецептом по устранению ацетона является отвар изюма. Сто грамм изюма на литр воды. Рeкoмeндую приобрести тест-полоски для домашнего определения кетонов в моче и контролировать 3-4 раза в день. После нормализации показателей 30 мл на кг веса. Моча – рН кислая, плотность близко к верхнему референсу, рeкoмeндую добавить питьё слабощелочное, чай Липа, Ромашка, Шиповник, Мелисса , рeкoмeндую увеличить в рационе продукты, сдвигающие рН в щелочную сторону это молочные продукты, растительная пища
С уважением, доктор медицинских наук, профессор.
Принятый ответ
Мочевая кислота высокая – мочекислый диатез, обычно рекомендую а таких случаях к приёму Азурикс, курсом 2 месяца, диета по Певзнеру №6, Гептрал курсом 2 месяца утром и в обед по 1 капсуле, СРБ реагирует на уровень мочевой кислоты и её отложение в суставах – это маркер воспаления.
Здравствуйте
Смотрю файлы
Здравствуйте.
Повышение мочевой кислоты - это лишь риск развития подагры.
Для его снижения необходимо ограничить в употреблении копчения, маринады, соленья, мучное, шоколад.
Повышение уровня кетонов в моче может повышаться на фоне белкого питания.
Ещё мой минус наверное в том, что я почти не пью воду (
Принятый ответ
Да это может влиять на показатели.
Тогда увеличьте количество жидкости: 30 мл* на ко массы тела в сутки.
Пересдать анализ через месяц.
Принятый ответ
А после утреннего приема препарата в обед на каком уровне давление ?
Диабета нет? Появились кетоновые тела в моче
Мочевая кислота повышена, есть подагра ?
Слегка повышен срб, говорит о воспалении, либо повышение на уровне погрешности, рекомендую пересдать через 2 нед
Утром не принимаю. Только вечером. Днём 120/80
Сейчас больше. 135/76 - пульс 102
Накрутила себя точно!диабета нет, мочевую кислоту только получила результат.