К какому врачу с таким натоптышем, хирургу, подологу, дерматологу?
К какому врачу с таким натоптышем, хирургу, подологу, дерматологу? Помогите ,пожалуйста, идентифицировать что это.
Принятый ответ
Здравствуйте! Похоже на подошвенную бородавку( шипица) , нужен очный осмотр дерматолога для определения тактики лечения .
Принятый ответ
Здравствуйте, это вирусная бородавка. Данной проблемой занимается врач дерматолог, лечение удаление лазером, криодеструкцией или радиоволновым методом-сургитроном.
Здоровья
Здравствуйте. Нужно показать ребенка врачу дерматолог для определения дальнейшей тактики лечения.
Здравствуйте!
Нужно очно показать ребенка врачу дерматологу.
Добрый вечер. Вам необходима очная консультация врача дерматолога.
Принятый ответ
Здравствуйте! Нужно очно показаться дерматологу для проведения криодеструкции- удаления. Это быстро и безболезненно. Сейчас похоже на подошвенную бородавку. До посещения дерматолога рекомендую использовать пластырь Салипод либо крем- пасту Вартокс. Предварительно распарить, вырезать по контору бородавки пластырь, либо нанести крем, сверху положить четверть ватного диска и заклеить лейкопластырем, оставить на 24 часа и так повторять до 7-10 дней. Это также размечает образование, подготавливает к удалению