Бифистим

Нам 12 дней, приходил педиатр сказала принимать бифистим, жалоб у нас нет и вигантол . Скажите нужно ли принимать бифистим?

Гастрит
34 года

Принятый ответ

Здравствуйте
Ребенок ещё новорожденный, сейчас проходит период адаптации, специально вмешиваться не рекомендуется

В подобных случаях, если у малыша жалоб нет, принимать специальные препараты нет необходимости

Вигантол рекомендуется применять с возраста 1 мес

Наталья Сергеевна, вишантол сказала принимать с 2х недель по 1 капле а с месяца по 2

Согласно клиническим рекомендациям Вигантол рекомендуется к применению в возрасте 1 мес в профилактической дозировке 1000 ЕД 2 кап., ежедневно

Принятый ответ

Здравствуйте!

Если жалоб нет, то бифистим принимать нет необходимости.

Витамин д (вигантол) принимать до 1 месяца по 1 капле, с 1 месяца по 2 капли (1000 ме).

Принятый ответ

Здравствуйте!
Данный препарат применяется только по показаниям, здоровому малышу данный препарат не показан. Заселение кишечника микрофлорой происходит у ребенка постепенно, не стоит вмешиваться в данный процесс.
Согласно инструкции данный препарат разрешен с 3- х лет.

Принятый ответ

Здравствуйте! Бифистим без необходимости принимать не нужно. А вот витамин Д- Аквадетрим или Вигантол с 14 дней жизни до 1 месяца можно принимать по 1 капле. А с месяца по 2 капли в первой половине дня ежедневно. Это профилактическая доза, она нужна сейчас малышу для роста, развития, профилактике рахита, своевременного закрытия родничков, смыкания швов черепа, поэтому давать витамин Д нужно