Консультация психотерапевта /

Добрый день помогите пожалуйста. — вопрос №2633137

Здравствуйте. 3 месяца назад начались проблемы ходил часто по маленькому в туалет. Болела поясница. В итоге толи был стресс толи что пошел в туалет по большому заболел живот затресло все тело стало дурно в голове сердце зафигачило быстро. Как итог был в больнице сдавал анализы крови общ биохимию гормоны ферретин железо делали уздг шеи головы МРТ головы делали узи брюшной полости почек мочевого. ЭКГ делали раза три наверное. Но не чего не менялось состояние не улучшается а только ухудшается. Забыл написать жалобы давление скачет сердцебиение прям фигачит в покое 90-100 беспокоит жуткая тревога трясет всего просто целый день стопы холодные как только утром их достану из под одеяла так все сразу холодные в 10 часов вечера они почему то начинают сами по себе согреваться.голова как не моя тяжелая пустая не фига не понимаю. Мышцы все напряжены. Спать толком не могу Сходить сказали к невролог выписала мне мебикар 1 таб 3 раза в день. Я не стал их принимать начал пить фенебут 1 таблетку 2 раза в день. Пропил я их три дня и потом два дня мне стало лучше. Но потом снова через день начали фигачить панические атаки. Ходил к психотерапевту выписал тиралиджен и элицею. Тиралиджен выпил в обед 2/5мг таблетку жуткая сонливость появилась стало не понятно в голове вообще. Бросил пить начал снова пить фенебут и магний б6 в итоге эффекта не было два дня пил. Сейчас три дня принимаю мебикар 1 таблетку 2 раза в день и валерьяну 2 таблетки 3 раза в день. Психотерапевт назначил таблетки эглонил и пить элицею. Как мне начинать все это пить если меня на протяжение всего дня тресет тревога жуткая бегаю в туалет по маленькому раз по 20 за день видимо адреналин выходит или что. Помогите пожалуйста как быть мне. Магний натрий хлор и прочее не сдавал еще завтра пойду только. Но такое состояние у меня уже 2 месяца и с каждым днем ухудшение.

Возраст: 29

Хронические болезни: Гастрит. Удалена селезенка.

Психиатр
Здравствуйте. Вам нужно остановиться на какой-то одной схеме и набраться терпения. Согласно клиническим рекомендациям, наиболее эффективным методом лечения тревожных расстройств с паническими атаками является психотерапия в сочетании с приемом антидепрессантов группы СИОЗС. Вам назначен такой антидепрессант, эсциталопрам. Целесообразно начать его прием. Имейте в виду, что препарат накопительный и его действие начинается только к 4 неделе приема.
Принятый ответ
Клиент
Здравствуйте. Мне не какой противотревожный препарат не идет. Пил тиралиджен 2.5мг от него жуткая сонливость и голова не понятно какая еще больше становиться. Как мне начинать пить элицею если меня тресет безумно я прям не могу.

Клиент
Пил мебикар от него вроде чуть-чуть легче но начинает сердце колоть и голову давить.
Клиент
Врач выписал эглонил я его еще не выкупил но так же боюсь так как он не лечит нефига а временно и вдруг побочки.
Клиент
На улицу тяжело выходить вообще. Аж коленки трясутся.боишься всех и вся ходишь аж подбрасывает тело вверх. Вот и как быть не знаю работать вообще не могу уже месяц дома.
Клиент
Хотел добавить что у меня еще повышен феретин сдавал его вместе с гармонами.
Психиатр
Если не получается лечится дома и настолько плохое состояние, может обратиться в стационар? Там смогут вводить другие лекарства, инъекционно или капельно, и дело пойдет гораздо быстрее. Во многих больницах психиатрического профиля есть отделения неврозов. Там смогут помочь.
Клиент
Не знаю как быть в больницу тоже боюсь начитался там про нашу больницу про это отделение неврозов. Дома получается лечится только я не понимаю как и чем а состояние и вправду фиговое
Клиент
Доктор подскажите еще пожалуйста из этого реально вылезти вообще ??
Психиатр, Психолог, Психотерапевт
Здравствуйте. Курс фенибута 21 день минимум. Тералиджен если на 1/2 сонливый, пробуйте 1/4 т. Эглонил пока не нужно. Элицея хороший антидепрессант, начиная прием с 1/4 т утром после еды, каждую неделю увеличиваете на 1/4т, за месяц выходя на целую. Но стоит отметить чтобы вы были готовы в начале терапии возможно усилится симптоматика. Так же данные симптомы нужно убирать с помощью конечно психотерапии, работы над психосоматикой. Для этого обратиться очно или дистанционно к психотерапевту для консультации и оценки готовности к терапии.
Принятый ответ
Клиент
Здравствуйте Татьяна. Я сейчас пью Мебикар 1 таблетку 2 раза в день. Фенебут бросил пить и тиралиджен не пошел. Вы говорите пробовать 1/4 таблетки его можно совмещать с мебикаром ? Элицею я так и не начинал потому что еще не понимаю как быть с противотревожными препаратами и с моей симптоматикой. Вот эта жутка тряска целый день не дает мне покоя вообще. Можете подсказать какие методики могу дома выполнять ? Дыхание по квадрату делать начал. Релаксацию доктор мне сказал не делать так как я даже расслабиться не могу мне надо постоянно себя трогать либо что-то чесать ходить. Сейчас схему лечения можете мне скорректировать. Я еще пью валерьянку 3 раза в день не знаю зачем правда но на всякий случай вдруг поможет. Сейчас какие препараты оставлять Мебикар валерьянку? Или добавлять к ним еще тиралиджен 1/4 на ночь ?
Психиатр, Психолог, Психотерапевт
Валериану убрать.
Мебикар сколько дней пьете? Видите ли эффект?
Психиатр, Психолог, Психотерапевт
Са­мый про­стой ва­ри­ант дыхания и эффективного,- удва­и­вать вре­мя, ко­то­рое вы тра­ти­те на вы­дох: вды­хай­те че­рез нос че­ты­ре се­кун­ды, вы­ды­хай­те че­рез рот (слег­ка со­жми­те губы) — во­семь, вды­хай­те — пять, вы­ды­хай­те — де­сять и так да­лее.
Дышать по мере необходимости .
Клиент
Мебикар пью 3 день. Да вроде чуть-чуть тревожность уходит на некоторое время буквально там на пару часов. И трясет кажется меньше после него. Ну болит голова с него. Засыпаю плохо сплю тоже всякая фигня сниться. Руки ноги дрожат тело тоже внутренняя дрожь. Днем бегаю в туалет по маленькому часто очень как вот было в самом начале когда появилось это. И хотел еще уточнить почему по ночам сухость во рту как будто слюна перестает выделяться ? И стопы вот целый день холодные как только из под одеяла утром ноги достану все ппц. Вечером сами по себе согреваются когда ложусь спать. Из-за чего это так?
Клиент
Под одеяло ляжешь меньше тресет только чуть встанешь все фигачит.
Клиент
Думал может от мебикара так падает температура тела но температуру мерию при тряске 36.6. Давление тоже с пульсом скачут то высокое то низкое пульс в покое днем меньше 90 вообще уже забыл что такое поэтому стал пить валерьяну. Были панические атаки буквально каждый божий день начал пить мебикар тьфу тьфу тьфу пока вроде не накрывало но вот то что симптомы вообще не уходят практически только появляется это пугает
Психиатр, Психолог, Психотерапевт
Мебикар пьют длительным курсом. Можно его оставить и тералиджен 1/4 т на ночь. Кроме того добавить психотерапию!
Клиент
А от того что я начинал пить тиралиджен два раза уже и сейчас снова возобновлю не чего в этом нет? И мебикар с ним совместим вообще ? Просто от тиралиджена целый день по мимо сонливости голова вообще дурная. Не соображаю не чего.
Психиатр, Психолог, Психотерапевт
Если так тяжело тогда не пейте тералиджен пока. Понаблюдайте…
Клиент
Да я не могу уже наблюдать та фигово очень. Из растительных может добавить что то препаратов ? Уже просто многое выкупил пил по таблетки не помогало забивал. Есть лекарства названия вот афабазол, стрессанет,новопасит,тенотен,глицин. Что-то из этого можно попробовать добавить к мебикару?
Клиент
И по поводу медитаций хотел спросить вы можете что то посоветовать ?
Психиатр, Психолог, Психотерапевт
Все что вы перечислили не нужно. Тот факт что не можете наблюдать, необходимо чтобы доктор оценивал ваше состояние.
Психиатр, Психолог, Психотерапевт
Медитации полноценные лучше под контролем и сопровождением специалиста. А легкие дыхательные техники медитации можете делать.
Психиатр, Психолог, Психотерапевт
Создаете спокойную обстановку. Телефон режим самолета. Включая спокойную музыку без слов!!! Звуки природы лучший вариант. Можно сидя или лежа, закрыв глаза. Независимо от состояния ежедневно минимум два раза в день. Время ориентировочно соответствует длинне музыки, начать можно с более коротких 1-2 минуты, доходя до 3-5 мин( чтобы было комфортно). Осуществляйте спокойное ( обычное не глубокое)дыхание- вдох носом, выдох ртом,в голове при этом вести сначала счет(1,2,3 вдох; 4,5,6 к примеру, выдох), чтобы мозг не отвлекался на мысли , а был занят . Далее когда научитесь отключать мысли , вам уже не понадобится счет. Выполнение регулярных таких техник в течение недели уже снижает порог тревоги, а как следствие вы более полны позитивом и спокойствием, более сконцентрированы. Но и на этом не стоит останавливаться, а практиковать далее.
Клиент
Доктор оценил мое состояние сказал пока начать попробовать эглонил. Но опять же нафига я начинал мебикар который выписывал невролог. Врач сказал что при таком состоянии антидепрессант рановато пить. Но а как лечиться тогда тоже не понятно
Психиатр, Психолог, Психотерапевт
Одним эглонилом тоже не лечатся, это нейролептик. Мебикар тоже в комбинации. Он чисто убирает симптом , и то не всегда. Невролог тут не должен вас лечить это психотерапевтический профиль
Клиент
Дак а чем тогда лечиться я не понимаю фенебутом снова ??? Мебикар убирает симптомы или эглонил?
Психиатр, Психолог, Психотерапевт
Скажем так , например по схеме пьете элицею начиная с 1/4 т , увеличивая каждую неделю на 1/4 т , выходим на 10 мг , параллельно мебикар. Вот одна из схем.
Клиент
Если станет хуже я как буду спасаться та от этого? Я вот проснулся ночью так и не мог уснуть только вылез из под одеяла опять трясет все тело. Стопы опять холодные. И тахикардия видимо сердце прям слышно как бабахает.
Психиатр, Психолог, Психотерапевт
Если вы настолько чувствительны и боитесь начинать терапию, то только через стационар или хотя бы дневной стационар при Пнд. Других вариантов нет.
Психиатр, Психолог, Психотерапевт
Возможно в начале терапии действительно ухудшение состояния, это не исключено.
Клиент
Сейчас как мне быть выпивать мебикар после него элицею а они совместимы вообще ??
Психиатр, Психолог, Психотерапевт
Да их вместе можно
Клиент
Понял ну хорошо завтра утром начну пить пробовать. Сначала что выпивать мебикар или элицею ? И элицею как она для рассасывания просто в рот ложить или выпивать ?
Психиатр, Психолог, Психотерапевт
У вас элицея кутаб куплена форма? Если для рассасывания это одно. Если обычная выпиваете. Сначала после еды элицею 1/4 т, затем мебикар можно через минут 30. Тут не принципиально.
Клиент
Хорошо. Доктор подскажите у меня вот все тело трясет + ложусь когда либо стою дергаются мышцы это с чем может быть связано? Мышцы как будто слабые и тянет вот спину когда даже сижу.
Клиент
Не может это быть нарушение электролитного баланса ? И вообще такое состояние не может быть из-за этого?
Психиатр, Психолог, Психотерапевт
Вы можете по скорой съездить у вас возьмут все анализы и исключат все. В связи с чем бы у вас возникло нарушение баланса?
Клиент
На севере у меня все это началось. Я пил витамины сельмивит. И две недели подряд у меня болела поясница и я бегал очень очень часто в туалет по маленькому. Потом пил еще плюс к тому бесконтрольно мочегонные думал с почками что то. А через две недели как это продолжалось меня шибануло толи паническая атака толи что.
Клиент
И еще повышен ферретин у меня. И на севере я вот заметил еще когда такое не произошло вкус железа во рту. Два дня был. С чем это может быть связано такое?
Психиатр, Психолог, Психотерапевт
Это нужно обследовать у терапевта. И вопрос к нему. Про вкус во рту железа.
Клиент
Врач не чего не сказал я ему сказал про феретин она пропустила мимо ушей. В больнице когда был пытались взять анализ на калий реактивов не было.
Психиатр, Психолог, Психотерапевт
Сейчас не проблема думаю сдать данный анализ и в частном порядке. Очень много лабораторий. Потом прикрепите результаты к данному вопросу.
Клиент
А можно еще задать вопрос такой. Не может ли это быть какой то нерв? Просто началось все именно с живота. Захотел в туалет заболел резко живот началась тахикардия стало дурно в голове затресло все тело как вот паническая атака в туалет сходил легче стало это было еще в августе месяце. Потом после этого только были симптомы шатало голова была в тумане и живот был как будто твердый. Меня поэтому в больницу и ложили с животом обследовали. А потом поставил укол мидокалма и произошел жуткий приступ мышцы живота расслабились и мне стало жутко плохо сердце начало колотить и так далее. Не может это быть какой то нерв?
Клиент
Сейчас опять живот как будто сковало как вот было тогда. Были такие моменты до этого как только я покушаю меня сразу вырубало прям а сон клонило буквально недели 4 назад такое было каждый день.
Психиатр, Психолог, Психотерапевт
Нет нерв не может быть.
Клиент
Татьяна здравствуйте. Подскажите пожалуйста на сколько адекватно лечение назначенное фото загружу сейчас
Клиент
Это я вызывал на дом врача меня прокапали. Витамины группы б и реамберин. Пил таблетки атаракс и фенебут.
Психиатр, Психолог, Психотерапевт
Посмотрела. Скажем так , прокапали это хорошо. Доза фенибута не малая, максимальная. Атаракс от него может быть сонливость. Нужно пробовать. Но все это симптоматически. Как сейчас себя чувствуете
Клиент
Чувствую лучше чем вчера. Вчера было ужасно думал все конец. Тремор ужасный трясло всего. Не спал двое суток. Атаракс нет сонливости. Фенебут именно в такой дозировке принимать? И как вот сейчас начать пить элицею если атаракс не совместим с ней?
Психиатр, Психолог, Психотерапевт
Атаракс с элицеей не лучший вариант. Пока не добавляйте. Оставьте как есть .
Психиатр, Психолог, Психотерапевт
Следуйте рекомендации врача. Потом обратитесь для корректировки лечения к нему .
Клиент
К нему не смогу это выездная бригада была 10 тысяч отдал за это. Хотел у вас уточнить почему у меня такое напряжение не могу усидеть на месте или лежать ? Дискомфорт ужасный как будто раздражает все.
Клиент
И хотел уточнить на атаракс требуется рецепт ?
Психиатр, Психолог, Психотерапевт
Да атаракс рецептурный. Так все эти вопросы имело смысл и задать доктору который очно вас видел! Я вам так не скажу.
Клиент
А вот остальные препараты это для чего?
Психиатр, Психолог, Психотерапевт
Атаракс и фенибут для снятия тревоги и напряжения. Остальные сосудистые.
Клиент
Хорошо я вас понял. Атаракс оставить так же пить или можно 1/2 утром 1/2 днем и на ночь 1 таблетку ?
Психиатр, Психолог, Психотерапевт
Как вам комфортно. И так и так допустимо.
Клиент
Хорошо я вас понял