Консультация невролога /

Мышечный гипертонус — вопрос №1647474

Здравствуйте.Полгода назад,на фоне хронического стресса стала замечать,что у меня периодически возникает состояние,что я не могу расслабиться. Все мышцы напряжены, постоянно хочется вытянуть носки на ногах в положении лёжа, замечаю,что постоянно плотно сжимаю губы. Периодически по ночам начали беспокоить сильные спазмы кишечника на фоне полного отсутствия провоцирующих факторов. Три недели назад у меня умерла мама и эти симптомы усилились, я почти перестала спать, периодически просыпаюсь в сильной тревоге, днём хожу вялая и сонливая. Заметила,что от данного состояния неплохо помогает Мидокалм в дозировке 150 мг на ночь, но его же нельзя пить дольше 7 дней. Как ещё можно снять это состояние? Месяц назад пропила курс магне в6, курс фенотропила, глицин . Сейчас никаких препаратов для нервной системы не принимаю.

Возраст: 36

Невролог
Здравствуйте Мои соболезнования вам ?Я вас попрошу пройдите тестирование hads, для определения уровня тревоги и депрессии
по данной ссылке https://onlinetestpad.com/ru/test/58880-gospitalnaya-shkala-trevogi-i-depressii
Принятый ответ
Клиент
Нонна Юрьевна, тревога 6, депрессия 9

Невролог
Мидокалм можно принимать в течение месяца в дозе 150 мг -2 р в день 1 мес. Я бы добавила ещё и т Тералиджен 5 мг 1 таб перед сном – 3 дня, затем по 1 таблетка 5 мг -2 раза в день – 4 дня, затем 1 таб 5 мг -3 р в день 2 мес и также уходить с дозы каждые 4 дня уменьшая на 5 мг Отменять постепеннно , убирая по 1 таб каждые 3 дня
Клиент
Нонна Юрьевна, он рецептурный? За рулём с ним можно?
Невролог
Он рецептурный за рулём нет ,нужно привыкнуть к нему если в течение недели ни чего из побочек не будет можно
Клиент
Нонна Юрьевна, спасибо большое
Невролог, Терапевт
Здравствуйте!
Пройдите пожалуйста тестирование hads
Принятый ответ
Клиент
Офелия Игнатовна, тревога 6, депрессия 9
Невролог, Терапевт
Принимайте сирдалуд 2 мг на ночь 14 дней
И с целью успокоения нервной системы
Грандаксин 25 мг 1 раз в день 5 дней, затем 50 мг 1 раз в день 3 месяца
Невролог
Здравствуйте. По описанию у вас тревожное расстройство. Основное лечение заключается в консультации психотерапевта для подбора препаратов и курсов психотерапии, препараты рецептурные назначаются на очном приёме у доктора, показаны антидепрессанты из группы СИОЗС, например Ципралекс. Антидепрессанты необходимо принимать не менее 6 месяцев, чтобы был эффект. В первый 2-3 недели могут наблюдаться побочные действия, поэтому параллельно необходимо принимать противотревожные препараты, например Атаракс 12, 5 мг утром и вечером -месяц. Через 2-3 недели состояние улучшиться. Старайтесь соблюдать режим труда и отдыха, больше прогулок на свежем воздухе, уменьшить времяпровождения за телефоном и компьютером, заниматься ежедневно ЛФК, полноценное питание, избегать стрессовых ситуаций.
На данный момент можно принимать пока только Атаракс по схеме.
Соболезную Вашему горю(