Планирование беременности и мазки

Доброго дня! В мае этого года была замерзая беременность,причина не ясна. В этом месяце будет пол года с прошлой беременности,хотели планировать уже в предыдущем цикле,но! В прошлом месяце поставили диагноз бактериальный Вагиноз Лечилась следующим: Дуожиналь 1 т 2 р/д 5 дней ,далее 1 т 1 р/д 3 недели Лимонад свечи вагинально 1 р/д 7 дней Галавит свечи ректально 1 1 р/д 5 дней далее через день 15 свечек Фурадонин 100 мг 2р/д 10 дней Флуконазол 150 мг 1 раз выпить Предохраняться Доктор сказала что контрольные мазки могу не сдавать и сразу планировать,так я и поступила Все рекомендации врача выполнила от и до. В этом цикле активно пробуем. Попала на прием к другому врачу гинекологу (пришла задать ряд вопросов когда приходить на ухи в случае если все сложиться и тд,также спросила про свечи с молочной кислотой,можно ли для профилактики ими пользоваться во время беременности ) Врач сказала что мазки нужно было сдать ,но уже если случилось,то случилось Сдавать ХГЧ или тем более тест рано ,задержка предусматривается только через 8-9 дней. Внутри ощущаю что-то тянущее такое,а после ПА бывают циститы. Бывает после ПА использую свечи с молочной кислотой для профилактики. Теперь я конечно же сижу с квадратной головой и думаю о том,что нужны было все таки сначала мазки сдать. Как теперь лучше поступить? Из анализов гинеколог назначила коагулограммму ,Д-димер ,Вит В12,фолаты ,Вит Д. Все сдала ,коагулограмма ещё не пришла,остальные пришли,прикреплю.

Нет
27 лет

Принятый ответ

Здравствуйте.
Целесообразно сдать фемофлор 16 + бак посев из ц.канала с АЧ и фагочувствительностью.
Если беременность наступила, подобрать те препараты,которые с ней совместимы, если понадобится лечение.

На постоянной основе ежедневно Фагогин-гель на вульву (профилактика).После нанесения не смывать. Будет отлично, если его вводить прямо во влагалище с помощью аппликатора.

Принятый ответ

Здравствуйте. Абсолютно ничего страшного, анализы можно было и не сдавать, Это не инфекция, если будут жалобы то сдайте фемофлор 16, на беременность - это никак не влияет

 - отвечает  СпросиВрача –
Ирина
Клиент

Добрый день
Могу прикрепить результат фемофлора 16,на основании которого мне поставили данный диагноз

Это не меняет рекомендаций, не переживайте, если наступила беременность то это никак не повлияет

 - отвечает  СпросиВрача –
Ирина
Клиент

Сегодня вот целый день рези какие-то внутри,неприятные ощущения
Вчера был ПА ,лубрикатор не использовали
Может с этим быть связано?

Да может быть связано

 - отвечает  СпросиВрача –
Ирина
Клиент

Я ой! Ещё забыла сказать
Обнаруживали к лесную палочку в высокой степени! Анализ тоже сдавала

Принятый ответ

Здравствуйте

По результату Фемофлор выявленные микроорганизмы не относятся к категории инфекций, которые передаются половым путем.
Не требуюь контроля излеченности.

Допустим вы сдаёте Фемофлор повторно, там вновь какие-то условные патогены Выявлены. Но при отсутствии жалоб лечения такой результат не требует.
На зачатие и вынашивание не влияет.

Кровь на хгч реагирует через 10 дней от момента овуляции

 - отвечает  СпросиВрача –
Ирина
Клиент

Добрый день
Благодарю за ответ
Я прикрепила ещё один анализ

Энтерококк и кишечная палочка это нормальные компоненты флоры

К тому же вы санировались Лимендой.
Более ничего не нужно, если ничего не беспокоит

 - отвечает  СпросиВрача –
Ирина
Клиент

А на счет овуляции- когда отслеживала тест был положительным на 13-й день цикла
Цикл 26-27 дней

Если овуляция была, вероятность беременности высокая

 - отвечает  СпросиВрача –
Ирина
Клиент

Сегодня вот целый день рези какие-то внутри,неприятные ощущения и цистит тоже присутствует.
Может с этим быть связано?

Да, может быть