Брадикардия и реполяризация желудочков

Здравствуйте. Моему сыну 3,5 года. Активный. Жалоб не предъявляет и не предъявлял. Но однажды на приеме у педиатра врач услышала брадикардию и аритмию. Записали экг. Брадикардия подтвердилась. Сделали узи, холтер. Результаты прикрепляю. Жалоб никаких никогда не было. Цианоза нет. Усталости у ребенка нет. Малыш активный. Занимается 4 месяца акробатикой. Сон не нарушен. Аппетит хороший. Рост 100, вес 14. Подскажите, насколько это опасно? Можно ли заниматься спортом? Плаванием? (Спорт не профессиональный, а так, для общего развития). Какой прогноз при таком синдроме?

Аденоидит
3 года

Принятый ответ

Здравствуйте
Не переживайте.
По суточному мониторингу экг ритм синусовый правильный.
Нарушений ритма нет.
Блокад нет.
Синдром ранней реполяризации вариант нормы.
Патологии по суточному мониторингу экг нет.
Буду рада вам помочь??? обращайтесь

Принятый ответ

Здравствуйте.

У вас нормальные результаты холтер экг - брадикардии нет, частота ритма в норме.
Синусовая аритмия- это вариант нормы.
По узи сердца - нет отклонений.

Заболеваний не выявлено, нет противопоказаний к спорту, тренировкам.
Лечение не нужно.

Контроль экг - раз в год.

Крепкого здоровья

Принятый ответ

Здравствуйте. Синусная аритмия - это изменение ЧСС на фазах дыхания. Нормальные значения.
По холтеру так же изменегия ЧСС минимальеые и максим соответственно возрасту, пауз нет. По эхо сердца норма.
Спорт не противопоказан.

Принятый ответ

Здравствуйте не переживайте по Холтеру у вас нет ничего опасного, спортом заниматься можно

Принятый ответ

Здравствуйте. На ЭКГ и СМЭКГ ничего страшного нет. Все относиться к варианту нормы.
Браликардия при хороших анализах не опасна.
Противопоказаний нет к спорту.

Наталья, здравствуйте. По данным суточного мониторинга синусовая аритмия - это означает колебание пульса с разной частотой. Синусовая аритмия в норме есть у детей с возрастом нивелируется. По средне суточным показателям холтера нет данных за брадикардию. В дневное время умеренное повышение пульса, ночью норма. Все остальные показатели в норме. Поэтому занятия спортом вам не противопоказаны.