Консультация акушера /

Надышалась краской/пластиком — вопрос №2633264

Здравствуйте, вчера ездила на машине часа 3 , она полностью новая и там сильно воняло то ли краской, то ли пластиком, старалась ехать с открытыми окнами, но все равно надышалась, после чего у меня весь вечер сильно болела голова. Сегодня чувствую себя хорошо, но очень переживаю.
Это могло повлиять на малыша? Если да, то как ? Беременность 8 недель

Возраст: 23

Акушер, Гинеколог, Врач УЗД
Добрый день.
Не стоит беспокоиться, никак не повлияло. Если вы сейчас чувствуете себя хорошо, так же хорошо чувствует себя и плод.
Беспокоиться не о чем.
Принятый ответ
Клиент
Игорь Игоревич, благодарю ??

Акушер, Гинеколог, Врач УЗД
Здравствуйте! Нет, на малыша такой запах не влияет, так как в кровоток они не проникают а ребёнок у нас пока питается через пуповину нашей кровью. Да, от резких запахов во время беременности может болеть голова, старайтесь по возможности исключить такие запахи.
Принятый ответ
Акушер, Гинеколог, Врач УЗД
Здравствуйте, для малыша никакой угрозы нет. Он (малыш) достаточно хорошо защищен. Проветривайте чаще помещение, во время беременности вы можете быть более чувствительной к различным запахам. Следите за общим самочувствием, если будут повторяться головные боли, тогда обратитесь к врачу. Легкой вам беременности!
Принятый ответ
Акушер, Гинеколог
Добрый день! Никаких проблем не будет с малышом, не переживайте