Консультация дерматолога /

Что это за сыпь и как лечить? — вопрос №263327

Беременность 27 недель, возраст 30 лет, хронические заболевания гастрит. на животе сутки назад появились три красных пятна, похожих на волдыри, зуда особого нет. Алергий раньше не наблюдалось, как лечить? И насколько это опасно?

Акушер, Гинеколог
Здравствуйте! Прикрепите фото
Уролог, Андролог
Здравствуйте. Прикрепите фото.

Дерматолог, Косметолог
Здравствуйте! Прикрепите фото.
Клиент
Наталья, здравствуйте, фото приложила.
Акушер, Гинеколог
Татьяна, добрый вечер! Фото можете прикрепить
Акушер, Гинеколог, Маммолог
Здравствуйте, Татьяна. Приложите фото сыпи. Раньше никаких высыпаний не было?
ЛОР, Педиатр, Детский ЛОР
Здравствуйте, фото.
После чего появилось?
Венеролог, Дерматолог, Детский
Здравствуйте, похоже на укусы .
Клиент
Елена, никто не кусал, покрайней мере не чувствовала, чем то можно мазать?
Акушер, Гинеколог
Татьяна, никто не кусал? С чем связываете появление сыпи?
Клиент
Илона, не чувствовала чтобы кто-то кусал, появились вчера вечером, ела нектарин
Акушер, Гинеколог
Татьяна, попробуйте помазать гелем «Фенистил» 2-3 раза в сутки
Дерматолог, Косметолог
Татьяна, нужно фото всего живота, так не сориентироваться в расположении и размере высыпаний.
Клиент
Наталья, приложила
Дерматолог, Косметолог
В гости не ездили? Ночевали дома?
Клиент
Наталья, никуда не ездили, у других членов семьи все чисто
Дерматолог, Косметолог
Татьяна, действительно больше всего похоже на укусы насекомых. Можно "циндол" или лосьон "неотанин" 3-4 раза в день.Успокаивающее, противовоспалительное, противозудное действие.
При беременности не противопоказаны.При возникновении новых высыпаний обратитесь на прием очно.
Принятый ответ
Венеролог, Дерматолог, Детский
Здравствуйте Татьяна.
Высыпания похожи на укусы насекомых.
Для лечения можно использовать крем Комфодерм К 1 раз в день на 5 дней.
При отсутствии эффекта от лечения необходимо очно показаться дерматологу.
Уролог, Андролог
По фото похоже на укусы насекомых, местно можно фенистил гель 2 раза в день в течение 5 дней.