Прыщи, волдыри
Здравствуйте. Ребенок мне поцарапал руку , после того как начало заживать , появились как волдыри или прыщи, жутко чешется , сегодня заметила , что плявляються рядом еще три , подскажите что это может быть, помазала йодом
Принятый ответ
Здравствуйте. Это стрептодермия. 2 раза в день сначала прижигать жидкостью зеркалин, а потом мазь Гиоксизон. Таблетки Амоксиклав 1000 по 1 т.2 раза в день 5-7 дней. Удачи
Алексей Владимирович, а антибиотики обязательно?
Алексей Владимирович, и заразно ли это? У детей и мужа нету ничего.
Принятый ответ
Здравствуйте,Ольга!
Это локальная аллергическая реакция.
Не на йод ли?
Спрей неотанин 3 р в день, на ночь мазь 1%гидрокортизоновая 5 дн.
Наталья Петровна, нет, это я помазала из-за того что они так воспалились. А сверху головки это я вчера почесала так ?
Йод не стоит, хорошо применять спрей неотанин, он и противоаллергический и противовоспалительный
Наталья Петровна, а это похоже на стрептодермию как врачь выше сказал? ?
Я не вижу стрептодермии
Принятый ответ
Здравствуйте. Фукорцин 2 раза в день 5 дней.
Зиртек по 10 капель один раз в день 5 дней.
Спрей неонатин 2 раза в 10 дней
Принятый ответ
Здравствуйте, Ольга.
Это проявления инфицированного дерматита.
Рекомендую по лечению
Рр фукорцина 2 раза в день 10дней.
Крем Фуцидин 3 р в день 10дней.
Не мочить. В питание сократить приём сладкого и углеводов быстрых на время лечения.
Татьяна Сергеевна, подскажите у меня есть крем пимафукорт, он не подойдет?
Можно, 2 р в день 5дней.