Консультация кардиолога /

Высокий пульс — вопрос №2633305

Вопрос у меня после пробуждения пульс 65, только начинаю двигаться он растет до 90 и держится. На кардио тренировке при ходьбе 5км час, пульс 115-120
Дома падает до 90.
Перед сном когда лежишь он падает до 79-83.
Анализы сдал все возможные , абсолютно все показатели норма. На ЭКГ норма, с нагрузкой тоже.
Но меня беспокоит этот вопрос , высоковат пульс для состояния покоя.

Возраст: 39

Хронические болезни: Нет

Кардиолог, Функциональный диагност
Здравствуйте
Пульс вариабельный показатель.
Зависит от психоэмоционального состояния, волнения, физических нагрузок.
Пульс в норме 60-80 ударов в минуту.
Рекомендую для стабилизации сосудов магне в6.
Буду рада вам помочь??? обращайтесь
Принятый ответ
Клиент
Регина Рафагатовна, я пью магний б6 уже недели 3 по 3 таблетки в день. Ничего не происходит, в течении дня пульс держится на отметке 90. Причем давление всегда в норме.
Я могу просто сидеть на диване в покое а сердце колотит 90 но благо пока не более.
Это не вызывает у меня ухудшения самочувствия , волнует сам факт, что это довольно бысокий показатель, когда у друзей близких и друзей по спорту 65-75.
Сам факт интересен , с утра просыпаюсь он 62, только я встал с кровати и он уже 90

Кардиолог, Функциональный диагност
Как вы фиксируете пульс?!
Попробуйте мерить вручную.
Клиент
Регина Рафагатовна, меряю тонометром. Брал у друга часы которые постоянно мониторят пульс, там такие же значения
Кардиолог
Здравствуйте не переживайте у вас нормальные цифры пульса
Принятый ответ
Кардиолог
Добрый вечер, Артём
Вполне вероятно , что причина такого пульса в преобладании активности симпатического отдела вегетативной нервной системы
Но не переживайте, это не опасно и вполне обратимо !
Препараты магния в таких случаях не эффективны !
Советую начать прием Адаптол 500 мг 2 раза в день 1 месяц , он нормализует и стабилизирует работу вегетативной нервной системы и пульс уменьшится днем
С уважением, врач высшей категории, кандидат медицинских наук,
г Санкт Петербург
Принятый ответ
Клиент
Юлия Владимировна, добрый вечер, адаптол не доказал свою эффективность , препарат не понятный. Возможно есть какие- то другие аналоги для стабилизации вегетативной нервной системы?
Кардиолог
Добрый вечер, Артем .
Специальных препаратов для стабилизации работы вегетативной нервной системы не существует !
Адаптол- вполне нормальный препарат !!!
Как показывает клиническая практика , достаточно эффективный!
Кроме того, имеет смысл обсудить на очной консультации прием такого препарата , как грандаксин по 50 мг 2 раза в день утром и в обед 1 месяц
Лечением вегетативной дисфункции занимается невролог , это профильный специалист в этой области
Терапевт, Кардиолог
Здравствуйте!
Может быть признаком дисбаланса вегетативной нервной системы на фоне тревожных состояний.
В таких случаях рекомендуется принимать магнев6 1т 3 раза в день 1 месяц
При тревожности афобазол 1т 3 раза в день 1 месяца
Консультация психотерапевта для подбора противотревожных средств.