У ребёнка сухой кашель после бассейна

Здравствуйте, подскажите пожалуйста чем смягчить кашель у ребёнка, через день после тренировки в бассейне появляется кашель сухой, очень сильный только во время сна начинается, обеденный сон вообще длится минут 20 и просыпается от кашля. Нос чистый, горло не красное, температуры нет. Кашель очень раздражительный. Дышли пульмикордом, физраствором, зодек. Днем все хорошо, ночью просто ужас. Нам 2 года и 4 месяца.

Нет
2 года

Принятый ответ

Здравствуйте

Есть ли осиплость голоса?

Для снятия симптомов сухого кашля можно принимать омнитус или синекод до 4 раз в день

 - отвечает  СпросиВрача –
Марина
Клиент

Анна Юрьевна, осиплости нет

 - отвечает  СпросиВрача –
Марина
Клиент

Анна Юрьевна, это сиропы? После них нужно будет что ещё применять?

Да, препараты в сиропе

Можно добавить зиртек или зодак по 10 кап на ночь до 7 дней

Как долго у ребенка кашель?

 - отвечает  СпросиВрача –
Марина
Клиент

Анна Юрьевна, кашель 3 день, вот будет третья ночь не знаю как пережить

Сдайте общий анализ крови для оценки наличия воспаления как причины кашля

Есть другие симптомы у ребенка кроме кашля?

 - отвечает  СпросиВрача –
Марина
Клиент

Анна Юрьевна, больше нет ни каких симптомов. Сейчас смотрю в аптеке есть синекод в каплях для детей, его брать?

 - отвечает  СпросиВрача –
Марина
Клиент

Анна Юрьевна, пульмикордом не дышать больше?

Пульмикортом дышать нет смысла

Синекод можно принимать по 15 кап 4 раза в день

 - отвечает  СпросиВрача –
Марина
Клиент

Анна Юрьевна, поняла, спасибо

Выздоравливайте!

Принятый ответ

Здравствуйте
Как давно такие симптомы?
Эндоскопию носоглотки не выполняли?
Аллергический компонент исключали?

Принятый ответ

Здравствуйте.
Покажите ребенка очно педиатру и лор-врачу.
Может быть реакция на вещества, которыми обрабатывают воду (хлорка).
Сдайте ОАК.
От пульмикорта был эффект?