Консультация лора /

У ребёнка сухой кашель после бассейна — вопрос №1845437

Здравствуйте, подскажите пожалуйста чем смягчить кашель у ребёнка, через день после тренировки в бассейне появляется кашель сухой, очень сильный только во время сна начинается, обеденный сон вообще длится минут 20 и просыпается от кашля. Нос чистый, горло не красное, температуры нет. Кашель очень раздражительный. Дышли пульмикордом, физраствором, зодек. Днем все хорошо, ночью просто ужас. Нам 2 года и 4 месяца.

Возраст: 2

Хронические болезни: Нет

Детский ЛОР, ЛОР
Здравствуйте

Есть ли осиплость голоса?

Для снятия симптомов сухого кашля можно принимать омнитус или синекод до 4 раз в день
Принятый ответ
Клиент
Анна Юрьевна, осиплости нет

Клиент
Анна Юрьевна, это сиропы? После них нужно будет что ещё применять?
Детский ЛОР, ЛОР
Да, препараты в сиропе

Можно добавить зиртек или зодак по 10 кап на ночь до 7 дней

Как долго у ребенка кашель?
Клиент
Анна Юрьевна, кашель 3 день, вот будет третья ночь не знаю как пережить
Детский ЛОР, ЛОР
Сдайте общий анализ крови для оценки наличия воспаления как причины кашля

Есть другие симптомы у ребенка кроме кашля?
Клиент
Анна Юрьевна, больше нет ни каких симптомов. Сейчас смотрю в аптеке есть синекод в каплях для детей, его брать?
Клиент
Анна Юрьевна, пульмикордом не дышать больше?
Детский ЛОР, ЛОР
Пульмикортом дышать нет смысла

Синекод можно принимать по 15 кап 4 раза в день
Клиент
Анна Юрьевна, поняла, спасибо
Детский ЛОР, ЛОР
Выздоравливайте!
Детский ЛОР, ЛОР
Здравствуйте
Как давно такие симптомы?
Эндоскопию носоглотки не выполняли?
Аллергический компонент исключали?
Принятый ответ
ЛОР, Детский ЛОР
Здравствуйте.
Покажите ребенка очно педиатру и лор-врачу.
Может быть реакция на вещества, которыми обрабатывают воду (хлорка).
Сдайте ОАК.
От пульмикорта был эффект?