Крупные зудящие пятна по телу
Болезнь началась внезапно, в 14.00 субботы. Сначала вспухли бугры на попе и стали чесаться. Потом появились небольшие пятна розового цвета по телу: на руках,ногах,в паху, на пояснице, шее,висках,на волосистой части головы,ушах. К вечеру пятна стали расплываться в большие пятна по краям красноватые. Местами слились воедино в большие образования. Все места эти чешутся, кожа горячая в этих местах. Теипература 36.7 После феницитола зуд уменьшился
Принятый ответ
Здравствуйте.Вероятнее всего имеет место развитие крапивницы. Учитывая объем поражения имеет смысл вызвать неотложку и выполнить инъекцию преднизолона 90мг в/м однократно.Прием антигистаминного препарата.Вероятнее всего вы принимаете какие либо препараты (по поводу иных заболеваний),непременно следует внимательно отнестись к этому,не исключено что на какой либо из них есть реакция.Соблюдение гипоаллергенной диеты.Выполните клинический анализ крови,уровень иммуноглобулинаЕ
Принятый ответ
Здравствуйте! Похоже на аллергическую крапивницу. Необходимо соблюдать строжайшую диету! Рекомендую следующее :
1. Полисорб или энтеросгель по 1 ст л с горкой 3 р в день 7 дней. !за час до или через 2 часа после еды и других лекарств!!!
2. Цетрин по 1 т 1 р в день 14 дней
3. На сыпь циндол 3 р в день
Если нет склонности гипертонии, можно
уколоть внутримышечно дексаметазон по 4 мг 3 дня .
Случае усиление сыпи, отёка лица – скорую помощь.
Выздоравливайте