Гноятся глаза, кашель

У ребенка (2года) 14 числа появилась температура 38 после прививки капель от полиомиелита, давала парацетамол 8 мл, зодак, баксет. 15 числа температура держалась 37,2. 16 числа температура нормолизовалась начал гонится левый глаз начали капать сигницеф, также беспокоит горло и небольшой кашель, на гландах по моему белый налет. Чем лечить? Что это? Фото прикрепляю

Нет
2 года

Здравствуйте

На миндалине по фото действительно налет - признак острого тонзиллита

Как сон аппетит активность у ребёнка? Как дышит нос есть ли насморк храп?

Есть возможность выполнить стрептатест- продается в аптеке?

Анна Юрьевна, ребёнок активный, сон аппетит хороший, нос дышит. Тест попробуем сделать.

В таких ситуациях стоит выполнить стрептатест натощак или через три часа после приема пищи и прикрепить результат к вопросу

Детям до Трёх лет нельзя использовать никакие спреи в горло из-за риска спазма бронхов

При болях и повышенной температуре стоит давать ребенку нурофен в суспензии из рассчета 10 мг на кг массы тела на 1 прием до 3 раз в день до 3 дней

Обильно поите ребёнка

Анна Юрьевна, стрептотест отрицательный, фото прикрепила.

Принятый ответ

В таких ситуациях тонзиллит в большинстве случаев вирусной и как правило достаточно симптоматического противовоспалительного лечения и обильного питья

Здравствуйте
В горле признаки острого
тонзиллофарингита, он может быть вирусным и бактериальным

Выполните стрептатест (продается в аптеке) или сдайте ОАК с лейкоцитарной формулой, чтобы исключить начало стрептококковой ангины и понимать - нужны ли антибиотики

Есть такая возможность?

В вашей ситуации рекомендовано следующее лечение
В нос используйте Називин 0,025% 3 раза в день - 5 дней, затем через 10 минут промывайте нос Аквалор софт 3 раза в день, затем через 10 минут Назонекс по 1 дозе 2 раза в день - месяц

В глаза Тобрекс по 1 кап 3 раза в день - 7 дней