Консультация педиатра /

Высокая температура у ребенка — вопрос №2633577

Здравствуйте,ребенку 4,10 года,заболел в субботу-жалобы на горло,поднималась температура в 05:00, 19:00, 00:30 (давала Нурофен),сегодня поднимается с интервалом 4-3,5 часа 38,5. В 06:00 дала парацетамол,в 10:00 дала Нурофен,в 14:30 дала парацитамол,но перед парацетамолом дала таблетку циклоферон,прополоскали горло фурацилином,закапала виброцил и у него была диарея буквально через 10 мин после приема лекарст,(лекарства по назначению врача),температура спала до 37,3 только через 2 часа,скажите пожалуйста могу ли я сегодня,когда поднимется температура дать ибуклин юниор? И еще скажите пожалуйста,у нас сегодня пришли анализы на аллергены,у нас аллергия на лактозу и глютен,могу ли я давать молоко,сметану и т.д. Безлактозную?

Возраст: 31

Хронические болезни: Гастрит

Педиатр
Наталья, добрый день!
Жидкий стул на фоне вирусной инфекции очень частое явление.
Рекомендую вам пробиотик бак сет форте по 1 капсуле 1 раз в день 10-14 дней.
Температуру сбиваем выше 38.5 - нурофен 10 мг/кг через 4-5 часов.
Ибуклин юниор содержит те же препараты: ибупрофен и парацетамол. Можете дать 1 таблетку через каждые 6 часов.
Циклоферон это противовирусный препарат, интерфероны, которые не имеют доказательной эффективности, поэтому особого смысла принимать его я не вижу.
Можете давать безглютеновые и безлактозные продукты ребенку.
Принятый ответ
Клиент
Спасибо большое,т.е. сегодня на ночь я могу дать одну таблетку ибуклина,когда пройдет 6 часов с приема парацетамола? И еще скажите пожалуйста ???сейчас пришли анализы кала на скрытую кровь (у нас диагноз-пищевая аллергия),на скрытую кровь положительный,крови в Кале не было,ОАК у нас идеальный,другие анализы кала,сейчас прикреплю тоже хорошие,почему ее показало??? Может быть из-за продуктов,которые ел перед сдачей?

Педиатр
Да, насчет ибуклина можете дать на ночь.
Кровь может появляться в кале при повреждении каловыми массами кишечной стенки, либо слизистой анального отверстия. Так как остальные показатели у вас хорошие, воспалительных признаков нет, то я думаю так и произошло, результат ложно-положительный.
Клиент
Спасибо вам огромное ???
Педиатр
Всего вам доброго!
Клиент
Здравствуйте,скажите пожалуйста я могу с нашим диагнозом делать ингаляции с пульмикортои? Кашляет постоянно с мокротой
Педиатр
Пульмикорт показан при лающем сухом кашле.
При кашле с затрудненным отхождением мокроты показаны отхаркивающие препараты, например Лазолван 25 капель 3 раза в день. Так же можно применять Беродуал- расширяет бронхи для улучшения отхождения мокроты 10 капель +2 мл физ раствора 3 раза в день в течение 3-5 дней.
Педиатр
Здравствуйте
Сейчас жалобы есть ?