ВАБ фиброаденом молочной железы

Добрый день скажите пожалуйста, после ВАБ фиброаденом молочной железы нужно что то принимать из лекарств? Через какое время можно ехать на море?

36 лет

Здравствуйте!
Можете прикрепить узи до операции?
когда была операция?

Виктория Сергеевна, операции еще не было тока предстоит. Уточняю для себя все нюансы.

Восстановление быстрое. Через 3-4 недели можно спокойно отдыхать в привычном формате.
Если фиброаденома одна небольшая без заметного роста, то ничего далее не принимать.
Если была тенденция к росту и\или их несколько, то курс Индинол форто по 200 мг 2 раза в сутки.

Здравствуйте
Если процедура прошла благополучно, нет гематом (а они часто бывают после ВАБ) - то никаких лекарств принимать не нужно.
Уже через 1-2 недели можно совершенно спокойно лететь в отпуске

Владислав, врач говорит что есть сосуд и возможно будет гематома. Как она долго проходит?

гематома либо есть сразу, либо её нет
чтобы быть спокойным - можно сделать УЗИ после процедуры

Владислав, если будет гематома назначают антибиотики или гормоны? Через сколько можно вести повседневный образ жизни?

Принятый ответ

если есть гематома - то назначают местно гепариновую мазь и НПВС
антибиотики только в случае присоединения воспаления, что бывает нечасто
при гематоме - возврат к обычному образу жизни где-то через месяц

Владислав, спасибо