Проблемма с ухом
Здравствуйте, после сильного взрыва заложило и практически не слышит ухо с правой стороны, с этой же стороны был взрыв, при сморкании такое чувство что через ухо идет тёплый воздух
Принятый ответ
Здравствуйте
А когда произошел взрыв?
Если выполнить резкий выдох через сомкнутые губы с зажатым носом- воздух со свистом выходит наружу из ушей? Нет выделений из ушей?
Анна Юрьевна, свиста нет, просто слышен звук как будто ветер в ухо дует, выделений не было замечено, это произошло дня 3 назад
В таких случаях стоит экстренно обратиться к лор врачу для выполнения осмотра и при необходимости тимпанометрии и тональной аудиометрии. Наиболее вероятно случилось бара травма с повреждением барабанной перепонки и вероятно слухового нерва на фоне звуковой и воздушной волн при взрыве. В Таких ситуациях назначается лечение внутривенно капельницами с дексаметазоном для восстановления проводимости по слуховым нервам
Уши строго берегите от попадания воды: вставляйте вату с вазелином или силиконовую берушу когда будете купаться.
Анна Юрьевна, возможно при таких симптомах разрыв перепонки, ещё иногда бывает боль
Да разрыв перепонки вполне возможен с такими симптомами
Принятый ответ
Здравствуйте.
Идёт речь о травмы барабанной перепонки, скорее всего. Нужен очный осмотр в срочном порядке. Доктор сделает тональную аудиометрию, оценит состояние слуха. Если проблема только в барабанной перепонке то всё восстановится. Но может быть ещё и повреждение слуховых рецепторов с развитием нейросенсорной тугоухости и тут уже нужно более срочное лечение для восстановления слуха.
Постарайтесь максимально чтобы вода не попадала в ухо до осмотра лор-врачом.
Если появится какой-то дискомфорт в ухе то рекомендуется покапать до осмотра доктором ципромед или данцил или капли отофа.
Принятый ответ
Здравствуйте
Вам нужно выполнить аудиограмму и тимпанометрию, посетить ЛОР врача в срочном порядке чтобы провести осмотр барабанных перепонок и исключить перфорацию барабанной перепонки
Принятый ответ
Здравствуйте
Показаться нужно очно лор- врачу. Если есть перфорация, то ухо беречь. Когда будет возможность оперировать, если не зарастёт.
От шума нужна сосудистая терапия ( капельницы).
Пока начните Фезам 1 т 3 раза в сутки-1 мес