Болит воспаление шва КС во время беременности.
Здравствуйте, беременность 19 недель, болит и щиплет с правой стороны в области шва от предыдущего КС. Визуально видно, что шов воспалился и немного припух. Что делать и опасно ли это?
Здравствуйте!
В таком случае лучше выполнить УЗИ, посмотреть состояния рубца.
Здравствуйте, когда было кесарево сечение? Можете прикрепить фото
Елена Федоровна, КС было 12 лет назад.
Вам нужно сделать узи, воспаление после 12 лет не может быть
Здравствуйте. Прикрепите фото шва
Здравствуйте. Такие ощущения могут быть в связаны с ростом матки, но также нужно выполнить узи, оценить состояние шва на данный момент.
Дарья Владимировна, спасибо большое.
Принятый ответ
Здравствуйте ,такое ощущение может быть связано с ростом матки и растяжением кожи. После кесарево сечение прошло уже много времени, кожных симптомов связанных с расхождением быть не должно, не переживайте. Можете использовать различные масла , крема, чтобы кожа сильно не растягивалась .Для оценки внутреннего шва можно провести узи для личного успокоения?