Расшифровка анализа

Посмотрите пожалуйста все ли хорошо в анализе мочи?

25 лет

Принятый ответ

Добрый вечер!
Подскажите,в связи с чем сдавали анализ мочи?
Что-то беспокоит ребенка сейчас?

 - отвечает  СпросиВрача –
Дария
Клиент

Владлена Юрьевна, просто планово,пересдавали вот сейчас,до этого в моче были бактерии

 - отвечает  СпросиВрача –
Дария
Клиент

Владлена Юрьевна, ничего не беспокоит,немного сопельки только сейчас,но не капризничаем

Если ребенка ничего не беспокоит, то выявленные лейкоциты могут быть погрешностью сбора.
У девочек в моче допустимо до 8-10 лейкоцитов в поле зрения. Не переживайте. Воспалительных изменений никаких нет.

 - отвечает  СпросиВрача –
Дария
Клиент

Владлена Юрьевна, спасибо ☺️

Растите здоровенькими!

 - отвечает  СпросиВрача –
Дария
Клиент

Владлена Юрьевна, спасибо ?

 - отвечает  СпросиВрача –
Дария
Клиент

Владлена Юрьевна, а скажите пожалуйста при насморке можно ставить прививку?

Какую прививку необходимо сделать?

 - отвечает  СпросиВрача –
Дария
Клиент

Владлена Юрьевна, нам уже три месяца,но у нас и в два не стоит

По какой причине не ставили?

 - отвечает  СпросиВрача –
Дария
Клиент

Владлена Юрьевна, пересдавали мочу,бактерии были и был пеленочный дерматит

Если есть остаточный насморк, то можно ставить. Если совсем болеете, то отложить.

 - отвечает  СпросиВрача –
Дария
Клиент

Владлена Юрьевна, у нас только насморк и то сопли не текут,они густые,температура не поднималась,кашля тоже нет

Рекомендовала бы подлечить сначала насморк, даже если густые. Покапать капли називин беби 0,01% по 1 капле в каждый носовой ход 2 раза в день. Так же закапываем физ раствор и аспирируем сопельки аспиратором.

 - отвечает  СпросиВрача –
Дария
Клиент

Владлена Юрьевна, а после выздоровления через сколько можно ставить прививку? Или сколько после болезни мед.отвод?

10 дней.

 - отвечает  СпросиВрача –
Дария
Клиент

Владлена Юрьевна, спасибо ?

 - отвечает  СпросиВрача –
Дария
Клиент

Владлена Юрьевна, а в 2 месяца ставится пневмококковая инфекция? И можно ли ставить вместе с пентаксимом?

Первая пневмококковая в 2 мес, далее в 4.5 месяца.
Превенар и пентаксим можно ввести одновременно, но в разные места.

 - отвечает  СпросиВрача –
Дария
Клиент

Владлена Юрьевна, у нас в 2 не стоит и в 3 вот сейчас пентаксим должен быть

Можно сделать и то и то.

 - отвечает  СпросиВрача –
Дария
Клиент

Владлена Юрьевна, спасибо ☺️

Принятый ответ

Здравствуйте
По анализу воспалительного процесса нет
Похоже на дефект сбора мочи
Рекомендую хорошо подмыть малыша с мылом и собрать среднюю порцию (держать над ванной и ловить )
Через мочеприемник анализ не точный

Принятый ответ

Здравствуйте!
По анализу мочи воспалительного процесса не отмечается. Лейкоциты в небольшом количестве допустимы, особенно у девочек. Норма до 5-8 в поле зрения. Также они могут появляться вследствие дефекта сбора.

Если сейчас ребенка ничего не беспокоит, то переживать не о чем!