Осложнения после цистита
В конце ноября 2024 случился острый цистит. Возбудитель Эшерихия Коли. Пропила Монурал, Супракс. Стало легче, но потом к концу декабря появился стойкий дискомфорт и жжение, которые не проходят. Пропила Фосфомицин и Фурамаг, пью Канефрон, но все равно дискомфорт остается. Облегчение приносит Толокнянка. Меня смотрели гинеколог, уролог, венеролог (поверили на все инфекции и вирусы). Все анализы в норме, в том числе моча. Я не понимаю, как такое может быть. Может что-то упустили?
Добрый вечер.Анализы сданы в ноябре до приема антибиотиков или уже после лечения?
Луиза Римихановна, и до и после. Последние анализы мочи от 10 января.
Приложите,пожалуйста и до,и после лечения анализы. а также интресуют результаты фемофлор
Луиза Римихановна, Загрузила. Те что на английском (ноябрьские), те что на русском последние 10-13 января.
Доброго времени суток. Возможно необходимо будет выполнить цистоскопию.
Владимир Александрович, возможно, но пока рекомендация показаться гинекологу-урологу.
Очный осмотр всегда в приоритете.
Владимир Александрович, так меня уже смотрели уролог, 3 гинеколога и венеролог. Как оказалось не каждый уролог занимается такими женскими тонкостями.
Без очного осмотра сложно делать выводы. На мой взгляд необходима цистоскопия.
Владимир Александрович, поняла, спасибо.
??
Анализ мочи последний в норме.
Что с циклом?
Вы фемофлор не сдавали?
Луиза Римихановна, не знаю, что это поясните.
Это пцр,мазок,оценивающий баланс флоры во влагалище,количество лактобатерий.
Луиза Римихановна, наверно не брали.
Екатерина,стоит сдать.Если по фемофлору все хорошо,по ОАМ нет воспаления,эстрогендефицитный цистит исключен,как последний этап диагностики рекомендовано проведение цистоскопии.
Луиза Римихановна, цикл у меня в порядке, гормоны тоже вполне. Поняла ваши рекомендации, спасибо.
Принятый ответ
Пожалуйста.Будьте здоровы!
Здравствуйте. Сейчас можно порекомендовать - канефрон по 2 драже * 3 раза в день до 1 месяца. Уро - ваксом 6 мг по 1к * 1 раз в день утром натощак в течение 3 месяцев, затем сделать 3 месяца перерыв и повторить по 10 дней в месяц в течение 3 месяцев. Сейчас на область уретры наносить гинокомфорт гель 1 - 2 раза в день в течение 10 дней, свечи ацилакт по 1 свече вагинально в течение 10 дней. Подмываться после мочеиспускания по возможности тёплой водой без средства спереди назад. Ежедневные прокладки не использовать, бельё из х/б ткани. Сдать рекомендуется мазки на микрофлору у гинеколога, а также фемофлор.
Галина Александровна, я пью Канефрон. Особо не чувствую эффекта от него. Мне сегодня порекомендовали Феназалгин и Везикар. Сканы анализов я приложила. У меня их много, я выборочно выложила последние.
Нужно дообследоваться у гинеколога, как писала выше.