Глюкозоталерантный тест беременность 26-27 недель
Добрый вечер! Сегодня утром с 8:30 до 10:30 сдавала глюкозоталерантный тест по трем точкам. Днем принимала Фальк, в связи с запорами мне его рекомендовали по 30 мл. Сейчас вечером в 18:00 случилась диарея. Скажите от выпитой глюкозы сегодня может ли быть диарея? Или это что то другое?
Здравствуйте, если железо принимаете давно, то вероятно это всё же реакция на моногидрат глюкозы. Если недавно, то диарея может быть связана с приёмом железа
По препаратам принимаю: фолиевую кислоту, йодомарин,допегит, магне б6, канефрон.
Все эти препараты не вызывают диарею
Тогда что получается, диарея не связана с принятой глюкозой?
Как давно принимаете Фальк?
Фолиевую принимаю еще с момента подготовки к криоперенос у.
Фальк это не правильно написала, дюфалак. Его принимаю один раз в два дня, сегодня был третий прием.
Не фолиевую, а слабительное?
Его принимаю один раз в два дня, сегодня был третий прием с начала приема.
Поняла, скорее всего это всё же реакция на Дюфалак.
Что сейчас делать? Это опасно?
Нет, не опасно. Просто уменьшите пока дозу Дюфалака до 15 мл или на время отмените.
А если сегодня или ночью будет повторяться жидкий стул?
Принятый ответ
В этом тоже ничего критичного, если диарея не три и более раз в течение часа, то она не опасна.
Принятый ответ
Здравствуйте. Нет, Глюкоза на это не влияет, если при этом у вас больше нет частого жидкого стула и нет боли внизу живота, то ничего страшного