Консультация гинеколога /

Глюкозоталерантный тест беременность 26-27 недель — вопрос №2633822

Добрый вечер! Сегодня утром с 8:30 до 10:30 сдавала глюкозоталерантный тест по трем точкам. Днем принимала Фальк, в связи с запорами мне его рекомендовали по 30 мл. Сейчас вечером в 18:00 случилась диарея. Скажите от выпитой глюкозы сегодня может ли быть диарея? Или это что то другое?

Возраст: 36

Хронические болезни: Нет

Зарегистрируйтесь, чтобы посмотреть другие ответы врачей
Зарегистрируйтесь
Акушер, Гинеколог, Маммолог, Детский
Здравствуйте, если железо принимаете давно, то вероятно это всё же реакция на моногидрат глюкозы. Если недавно, то диарея может быть связана с приёмом железа
Клиент
По препаратам принимаю: фолиевую кислоту, йодомарин,допегит, магне б6, канефрон.
Акушер, Гинеколог, Маммолог, Детский
Все эти препараты не вызывают диарею
Клиент
Тогда что получается, диарея не связана с принятой глюкозой?
Акушер, Гинеколог, Маммолог, Детский
Как давно принимаете Фальк?
Клиент
Фолиевую принимаю еще с момента подготовки к криоперенос у.
Клиент
Фальк это не правильно написала, дюфалак. Его принимаю один раз в два дня, сегодня был третий прием.
Акушер, Гинеколог, Маммолог, Детский
Не фолиевую, а слабительное?
Клиент
Его принимаю один раз в два дня, сегодня был третий прием с начала приема.
Акушер, Гинеколог, Маммолог, Детский
Поняла, скорее всего это всё же реакция на Дюфалак.
Клиент
Что сейчас делать? Это опасно?
Акушер, Гинеколог, Маммолог, Детский
Нет, не опасно. Просто уменьшите пока дозу Дюфалака до 15 мл или на время отмените.
Клиент
А если сегодня или ночью будет повторяться жидкий стул?
Акушер, Гинеколог, Маммолог, Детский
В этом тоже ничего критичного, если диарея не три и более раз в течение часа, то она не опасна.
Принятый ответ
Гинеколог
Здравствуйте. Нет, Глюкоза на это не влияет, если при этом у вас больше нет частого жидкого стула и нет боли внизу живота, то ничего страшного