Правильность назначения лечения
Прошу посмотреть назначение врача, ночные боли в спине и тазобедренных суставах
Принятый ответ
Здравствуйте!
Обычно назначают один из миорелаксантов или Мидокалм или Сирдалуд.
Это одна группа препаратов, лучше Сирдалуд оставить.
В остальном медикаментозное и профилатическое лечение назначено правильно.
Кеторолак колоть в том случае если напроксен не будет купировать боль.
Марина Алексеевна, спасибо, тогда какую дозировку Сирдалуд оставить? Можно продолжать тренировки при приеме этого препарата?
Оставить 4 мг на 7-10 дней.
В период обострения лфк и спорт не рекомендуется, только после того как уменьшится болевой синдром.
Принятый ответ
Здравствуйте! Всегда назначается один препарат из миорелаксантов( только мидокалм или только сирдалуд) и нпвс( напраксен или кеторолак). В остальном все верно
Принятый ответ
Здравствуйте, для временного купирования болевого синдрома попробуйте:
1) ксефокам 8 мг в/м х 1 раз в сутки, 5 дней
2) сирдалуд 2 мг (на ночь)
3) Омез 20 мг по 1 капсуле х 2 раза в сутки, до еды за 30 минут, 14 дней
После окончания уколов:
Аркоксиа таблетки 60 мг по 2 таблетки, 1 раз в сутки после еды!, 5 дней и затем снизить дозировку Аркоксии 90 мг по 1 таблетке 1 раз в сутки, после еды, 10 дней
Сирдалуд тоже продолжить до 14 дней
При отсутствии эффекта от консервативной терапии, наличии отрицательной динамики, необходима очная консультация нейрохирурга с результатами обследований и дисками
Принятый ответ
Здравствуйте, по поводу остеохондроза позвоночника необходимо выполнять регулярно лфк всех отделов позвоночника, по 10 минут каждый отдел, 2 раза в неделю, НПВС при болях, исключить подъёмы тяжестей 1 мес! по поводу тазобедренных суставов лечение ортопеда!