Консультация дерматолога /

Покраснения на носк — вопрос №1449946

Постоянно появляются красные пятна, прыщи, чирии на носу.Крема и мази по назначению врачей не помогли:ацикловир,тридерм,азелик, солантра, розамет не помогли. Антибиотики тоже пропивала также не было никакого улучшения.Что посоветуете?Как от этого избавиться?

Возраст: 42

Хронические болезни: Нет

Венеролог, Дерматолог, Косметолог
Здравствуйте. Сколько по времени использовали солантру, розамет? Какой антибиотик принимали и как долго? На щеках высыпания бывают? Ощущение жжения зуда в области высыпаний?
Принятый ответ
Клиент
Дарья, добрый вечер!Солантру и розамет использовала по 2 месяца.На щеках высыпаний нет.Зуд и жжение иногда бывают.Антибиотик принимала 7дней Юнидокс солютаб

Венеролог, Дерматолог, Косметолог
Похоже на проявления розацеа. Внутрь рекомендую миноциклин таблетки по 50 мг 2 раза в сутки и/или 100 мг однократно в день на протяжении - 4 недель и далее по 50 мг 1 раз в сутки -до 8-12- недель, желательно под очным наблюдением дерматолога. Наружно крем элидел 2 раза в день, наносить охлаждённым, хранить в холодильнике, через 14 дней оценить эффект. Для ухода использовать аптечные линейки пенка/гель для умывания + увлажняющий крем (ла рош позе розалик, урьяж розельян, толеран ультра). Увлажняющий крем можно наносить сразу после элидела. Если перед этим были водные процедуры, то перед эдиделом. Режим: солнцезащитные крема spf 30-50 ежедневно. Пройти обследование щитовидной железы, проконсультироваться у гастроэнтеролога. Исключить бани, сауны, горячую еду, напитки, из диеты ограничить острое, корицу, специи, алкоголь, колбасные изделия, обратить внимание реагирует ли кожа на цитрусовые, помидоры, сладкое. Нельзя использовать контрастное умывание и умывание кубиками льда. Избегать стрессов.Если через 4 месяца не будет стойкого улучшения - показан прием системных ретиноидов.
Венеролог, Дерматолог, Детский
Здравствуйте. Относительно носа. Рассмотрите проведение обработки смесью димексида 10мл+ порошок из 10 капсул доксициклина+ вода 10 мл. Ватной палочкой вечером( после пробы на чувствительность) обработать область воспаления. На остальные участки нанести крем цикапласт бауме В5
Принятый ответ
Венеролог, Дерматолог, Косметолог
Здравствуйте, Елена
Они постоянно или обострение через разные промежутки времени?
После переохлаждения? Что заметили?
Проблемы с Жкт?
Принятый ответ
Клиент
Виктория, добрый день!Высыпания постоянно, иногда затихает,но краснота до конца не уходит.С жкт проблем нет. В субботу помылась в бане и на следующей день очень обострилось,как будто большой чирий вздулся
Венеролог, Дерматолог, Косметолог
Елена
Необходимо обследовать состояние жкт. Сдайте комплексное исследование кала
Чаще всего проблема сидит здесь и надо найти превентивного гастроэнтеролога
- проверьте дефициты: Вит Д, сывороточное железо и ферритин, цинк, медь, магний, в12 и в9
Коррекцию проводит терапевт
Это может быть на фоне гормональной перестройки
Обследование у гинеколога - эндокринолога
- уход: сенсибио очищ гель
- Зеркалин раствор или зинерит может найдете 2 раза в день 14 дней
Затем
- розамет крем 2 раза в день 3-4 мес
- в еду добавить зелени, больше клетчатки
- исключить сладкое, мучное
Мочалкой не тереть
Сушить кожу промокательными движениями
Удачи вам?
Клиент
Виктория, спасибо!
Дерматолог, Косметолог, Детский
Здравствуйте! Это розацеа. Заболевание хроническое и может обостряться от бани, саун, алкоголя, острой и горячей пищи, агрессивного ухода за кожей.
Продолжайте использовать солантру 3-4 мес.
Днём обязательно солнцезащитный крем.