Можно контрактовать после АКДС
Здравствуйте! У сына одна прививка пентаксим, остальные не успели поставить, приходила в гости бабушка который поставили вчера АКДС, сказала только после ухода, может ребёнок заразиться от нее? Или только от живой вакцины
Принятый ответ
Здравствуйте!
Не переживайте, ребенок от нее не может заразиться. Вакцина АКДС инактивированная и только что привитый человек абсолютно безопасен для окружающих людей.
Принятый ответ
Здравствуйте.
Не переживайте, заразиться нельзя.
АКДС вакцина неживая, привитый человек для окружающих не несет опасности.
Принятый ответ
Здравствуйте!
В данном случае заражение ребенка от привитой бабушки вакцинными возбудителями невозможно
Принятый ответ
Добрый вечер! Не волнуйтесь, заразится малыш не мог, бабушка, в данном случае, не заразна.
Принятый ответ
Здравствуйте, для вашего ребёнка – нет никакого риска.
Заразиться невозможно
Риск может быть при постановке живой вакцины полиомиелита
Вашей бабушке её не ставили
Здравствуйте
Не переживайте это не живая вакцина ничего не будет ?