Что вас беспокоит?
Можно ли ставить живую вакцину полиомиелита?
Здравствуйте! Дочке (дата рождения) 19.06.2018 были сделаны 3 прививки от полиомелита в 1г 3 мес., вторая в 1 год 5 мес, третья 1 год 7 мес ( вроде бы третья прививка уже была живая вакцина). Ревакцинации не делались. 19.06.25 - дочке исполнилось семь лет. И в садике 01.07 будут делать ревакцинацию полиомелита живой вакциной. Прошло уже 5,5 лет после последнего введения. Можно ли ей ставить живую вакцину? Или надо опять сначала сделать ИПВ? Если мы не будем ставить живую вакцину, на сколько дней ей нужно быть изллированной от детей, кому поставят ОПВ?
Здравствуйте, если ребенку 7 лет и уребенка 5 доз полиомиелита - не делаем
Если 4 дозы- делаем
Можете прикрепить фото сертификата прививок ?
У вашего ребёнка 3 дозы полиомиелита есть, ребёнка не будут изолировать
Даже если кому-то ставят живую
Здравствуйте, прикрепила фото сертификата.
Принятый ответ
Посмотрела. У ребёнка три дозы. В Подобной ситуации рекомендуется сделать сейчас инъекционную вакцину и через два месяца в виде капель- живую. Для стойкого иммунитета.
Принятый ответ
Добрый день.
Так как у вас уже имеется 3 вакцинации против полиомиелита, изолироваться вам не нужно. Для ребёнка нет никакой опасности
Ревакцинацию можно повести как по старой схеме (Живой вакциной), так и инактивированной. И то и то имеет место быть.
Но я бы порекомендовала сделать ревакцинацию инактивированной вакциной, а через 2 месяца 2 ревакцинация уже живой вакциной.
Добрый день
Есть ли у ребёнка имеется три дозы полиомиелита, то в таких случаях разобщение не проводится, то есть ребёнок может контактировать с детьми которым сделают живую вакцину
Сколько всего доз у ребёнка? По возможности прикрепите сертификат
Здравствуйте, прикрепила сертификат.
Принятый ответ
В Таких случаях рекомендуют закончить вакцинацию – ещё две дозы, в виде инъекции на данный момент, а затем через два месяца в виде капель
Здравствуйте, Екатерина!
Так как ребенок имеет 3 дозы инактивированной вакцины, безопасно контактировать с детьми, привитыми ОПВ
На данный момент девочке показана ревакцинация инактивированной вакциной ИПВ, и через 2 месяц уже живая вакцина ОПВ капли.
Здравствуйте
По фото которое прикрепили
У ребёнка сделана 3 вакцинации от полиомиелита
Сейчас нужно сделать вакцинацию инактивированной вакциной а через 2 месяца живые капли уже.
Изолировать ребёнка не нужно
Здравствуйте.
Заново начинать курс вакцинации не нужно, предыдущие вакцины не сгорают, рекомендуется провести ревакцинацию каплями полиомиелита, а затем через 2 месяца провести вторую ревакцинацию так же каплями полиомиелита.
Если ребёнку не сделают капли полиомиелита, его не нужно будет отстранять , так как 3 вакцинации согласно СанПину считаются достаточными для защиты.
Похожие вопросы по теме
- 26 Апреля 201811 ответов
- 19 Ноября 201816 ответов
- 20 Ноября 202415 ответов
- 11 Декабря 20245 ответов