Непонятные царапины и сыпь
Здравствуйте. Сегодня утром у ребенка 5 лет появилась сыпь непонятного происхождения. После приёма антигистаминного сыпь стала почти незаметной. Вечером появилась снова. Царапины присутствуют уже пару недель, сейчас их все больше. Ребёнок аллергик(полиноз, кошка, собака, пыль). В 2 года у него был атопический дерматит. Что это может быть? На очный приём к дерматологу записались. Фото во вложении
Здравствуйте!
Ребёнок расчесывает себя ночью.
Либо обострение атопического дерматита, либо чесотка.
Требуется сделать соскоб на чес.клеща.
Желательно побыстрее.
У детей быстро распространяется
Обратится к дерматологу?
Да, соскоб хорошо делают только в кожвендиспасере.
Должен быть детский дерматолог.
И посмотрите сыпь в паху, на мошонке.
У мальчиков там часто высыпания при чесотке
Пах чистый
Принятый ответ
Это хороший признак, что не чесотка.
Но соскоб обязательно, когда видим рассчесы непроизвольные, скорее ночные