Консультация дерматолога /

Покраснения на лице — вопрос №2633996

Подскажи чем убрать красноту на лице ?
Умывалась энзимной пудрой с азелаиновой кислотой были высыпания , сейчас иногда чешется по краям носа

Возраст: 29

Хронические болезни: Гастрит

Венеролог, Дерматолог
Здравствуйте.2 раза в день сначала прижигать жидкостью Зеркалин, а потом крем Мозаики. Удачи.
Венеролог, Дерматолог, Детский
Здравствуйте
Это периоральный дерматит.
Эритромициновая мазь для наружного применения 2 раза в день, курс 14 дней.
Потом крем неотанин 1 раз в день вечером перед сном, курс 5-7 дней.
Хлоропирамин по 1 таблетке 1раз в день,курс 10 дней.
Сбалансированное питание(фрукты ,овощи )
-полноценный сон
-витамин д внутрь

Факторы для развития периорального дерматита:
Клещи рода Demodex, инфекционные агенты - дрожжеподобные грибы рода Candida и облигатные анаэробные бактерии, крема обладающие окклюзивным эффектом, использование фторсодержащих зубных паст, нарушение барьерной функции кожи.
Венеролог, Дерматолог, Детский
Здравствуйте!
По фото можно предположить периоральный дерматит
-Возникать может как реакция на косметику, из за использования гормональных мазей, гормональных спреев для носа , на фоне стресса
В подобной ситуации обычно рекомендовано:
-исключить на время лечения декоративную косметику ( тональный крем , пудру , губные помады и блеск и для губ )
-Исключить сейчас все косметические процедуры, скрабы и пилинги ,убрать фторсодержащие, исключить жевательные резинки
-ограничить сладкое, мучное
-Утром мазь Протопик 0,1% ( хранить в холодильнике ) и наносить охлажденной , вечером эритромициновая мазь -4 недели
Клиент
Добрый вечер , подскажите а ля рошь липикар можно использовать ?
Венеролог, Дерматолог, Косметолог
Здравствуйте!
Могу предположить, что это проявления периназального дерматита.
Его причины:
-изменения в гормональном фоне,
-воздействие неблагоприятных факторов таких как ветер, ультрафиолетовое облучение, высокие температуры.
-длительное использование кортикостероидных мазей, использование интраназально, ингаляционная или внутрь препаратов содержащих гормоны, -использование фторированных зубных паст, жевательных резинок.
-пломбирование зубов.
-активное использование косметических средств содержащих минеральные масла, а также SPF кремов на физических фильтрах.
Рекомендуется в лечении:
1. По возможности исключить все провоцирующие факторы, декоративную косметику, гормональные препараты, исключить острую, солёную, пряную пищу, алкоголь.
2. Умываться гелем Sensibio для чувствительной кожи
3. Элидел 2р в день 1 месяц, наносить охлажденным, хранить в холодильнике. Для увлажнения кожи использовать крем от покраснений Сенсибио Ар 2р в день.
Венеролог, Дерматолог, Косметолог
Здравствуйте!
По фото периназальный дерматит. Причина не всегда ясна.
Страшного в нем нет ничего. Но самостоятельно не пройдёт .
Препарат выбора Крем протопик 0,1% 1 р в день на ночь или элидел 2 р в день до месяца. Препарат хранить в холодильнике и наносить охлажденным. В первые дни нанесение может жечь -норма
Выздоравливайте
Клиент
Здравствуйте, спасибо . А для лица можно использовать крем ля рошь липикар ?
Венеролог, Дерматолог, Косметолог
В обострении он для Вас жирноват
Клиент
А неотанин ?
Венеролог, Дерматолог, Косметолог
Нужно пробовать
Клиент
А на такропик можно заменить ?
Просто акропик через три дня только будет , а такоопиком уже завтра могу пользоваться начать
Венеролог, Дерматолог, Косметолог
Да. Можно .
Принятый ответ
Клиент
Спасибо большое