Ребёнок 6 лет трещина

Здравствуйте, уважаемые доктора! У моей дочери 6 лет трещина заднего прохода поставлена хирургом, рекомендации вазелиновое масло внутрь пить, облепиховым маслом смазывать Есть кровь при походах в туалет Проблема эта всегда осенью появляется когда фруктов ягод меньше Запоры лечим До конца не получается Но вот что беспокоит: применяем метилурацил мазь, попа чешется сильно, замечаю, что расчёсывает даже Хотелось бы узнать, чем возможно заменить мазь метилурацил, чтобы зуд прошёл и затянулась трещинка побыстрее ?

Нет
33 года

Принятый ответ

Здравствуйте, для размягчения кала что очень важно рекомендуется прием Форлакс 4гр ежедневно, плюс соблюдение питьевого режима.
Метилурациловая мазь можно рекомендовать заменить обычной мазью Бепантен, также можно мазь Постеризан, но может щипать за счет фенола в составе.
Основное это размягчить кал.
Здоровья

Принятый ответ

Здравствуйте
Для достижения заживления трещины рекомендую форлакс детский 1 пакет 2 раза в день 30 дней. Обильный питьевой режим.
Мазь метилурациловую можно заменить на бипантен или мазь помиеризан.
Тёплые сидячие ванночки с отваром ромашки или череды по 5 минут 10 дней, температура воды 37С