Анализы перед прививкой

Здравствуйте скажите пожалуйста дочке 2 года и 5 месяцев Сдали анализы перед прививкой посмотрите все ли в норме

Принятый ответ

Здравствуйте, светлана.
Посмотрела анализы.
ОАК - по возрасту просто идеален.
ОАМ- по возрасту тоже норма.
При отсутствии признаков респираторной инфекции или другого острого заболевания и нормальной температуры прививки не противопоказаны.

 - отвечает  СпросиВрача –
Светлана
Клиент

Спасибо большое

 - отвечает  СпросиВрача –
Светлана
Клиент

Здравствуйте скажите пожалуйста сделали прививку Пинтаксим во вторник ревакцинация. Появилось пятно на второй день сегодня стало побольше. Нам мед сестра сказала прикладывать магнезию на ватке два раза в день 5 дней фото добавила

Добрый вечер.
Фото посмотрела. Местная реакция такого характера вполне допустима. В таких случаях можно проводить компресс с магнезией, медицинская сестра права. При повышении температуры выше 38-38.5 и болезненности в месте инъекции можно давать Нурофен. И непосредственно использовать местно на область покраснения/отёка- Фенистил-гель до 3 раз в день.

 - отвечает  СпросиВрача –
Светлана
Клиент

А нужно давать от аллергии супрастин ? А то сказала что ненужно

Нет, не нужно. Это может повлиять на качество выработки иммунитета к компонентам вакцины (в сторону снижения), а ребенку нужна сформированная хорошая защита. Если будет выраженный отек в области инъекции, то только местно Фенистил 2-3 дня.

Принятый ответ

Светлана, здравствуйте!

По анализам все хорошо.

В общем анализе крови гемоглобин, эритроциты и эритроцитарные индексы в норме - анемии и латентного дефицита железа нет.
Лимфоциты преобладают над нейтрофилами это норма до 5-6 лет.
Лейкоциты, СОЭ в пределах нормы, признаков воспаления нет.

Все основные показатели соответствуют возрастной норме.

Общий анализ мочи также в норме.

Противопоказаний для вакцинации со стороны анализов нет.

 - отвечает  СпросиВрача –
Светлана
Клиент

Спасибо большое

 - отвечает  СпросиВрача –
Светлана
Клиент

Здравствуйте скажите пожалуйста сделали прививку Пинтаксим во вторник ревакцинация. Появилось пятно на второй день сегодня стало побольше. Нам мед сестра сказала прикладывать магнезию на ватке два раза в день 5 дней

 - отвечает  СпросиВрача –
Светлана
Клиент

Фото добавила

Здравствуйте, это местная поствакцинальная реакция. Можно наносить Фенистил гель 2-3 раза в день на 5 дней.

Принятый ответ

Здравствуйте
Нельзя интерпретировать анализ крови ребенка по референсным значениям взрослых
У детей 2 перекреста : в 4-5 дней и 4-5 лет
В этом промежутке преобладают лимфоциты над нейтрофилами
Моча хорошая
В День прививки осмотр врача и термометрия. Удачной вакцинации?

Принятый ответ

Здравствуйте Светлана, по общему анализу крови гемоглобин и эритроцитарные индексы в норме анемии нет, тромбоциты в норме, лейкоциты, моноциты , соэ в норме воспалительных изменений нет.
Общий анализ мочи в норме.
Если жалоб нет противопоказаний к вакцинации нет.
Будьте здоровы!

Принятый ответ

В анализе крови признаков воспаления нет.
Лейкоциты в норме до 15

Гемоглобин ,Эритроциты,Эритроцитарные индексы в норме- признаков анемии нет

(У малышей первого года жизни физиологическая анемия
До 6 месяцев норма гемоглобина от 90 с 6-12 месяцев от 100 )

Эозинофилы и Базофилы в норме признаков аллергии нет
Количество Лимфоцитов превышает количество Нейтрофилов до 4-5 лет

Количество Тромбоцитов в норме от 150 до 500
СОЭ в норме до 15

Анализ мочи без воспалительных изменений.

хорошие анализы не переживайте
Противопоказаний для проведения вакцинации нет

По фото поствакцинальная реакция
Если гиперемия будет больше 8 см в диаметре у будет болезненность то нужен очный осмотр детского хирурга