Странная форма головы у новорожденного

Добрый вечер, подскажите пожалуйста, родился малыш мальчик, 2 месяца назад Но начала смущать форма черепа, не похоже ли это на краниосиностоз не дай бог Педиатр ничего не говорила, но диспансеризацию пройдем только на след неделе. Норма ли это или нет? Фото приложу

31 год

Доброй ночи! Судя по фото - никаких деформаций костей черепа нет. Рекомендую консультацию травматолога- ортопеда.

 - отвечает  СпросиВрача –
Екатерина
Клиент

Алексей Константинович, подскажите пожалуйста а почему тогда пишите о консультации?
Судя по форме череп нормальной формы для 2-х месячного?
То что лобная кость так чуть как буд то выпирает?

Я обязан рекомендовать консультацию травматолога ортопеда, т.к. это профильная патология специалистов. Лобная и теменные кости соединены между собой венечным швом, который в 2 месячном возрасте еще достаточно широкий, как и другие швы, поэтому создается впечатление деформации. У детей в более старшем возрасте, как и у взрослых, кости черепа расположены ближе друг к другу.

 - отвечает  СпросиВрача –
Екатерина
Клиент

Алексей Константинович, окружность головы в 2 месяца 41 см и груди 40
Родился 3980 и 54 см
Такая окружность нормальна?

Какая окружность головы в 1 месяц была?

 - отвечает  СпросиВрача –
Екатерина
Клиент

Алексей Константинович, дело в том что мы не проходили диспансеризацию в месяц
Поэтому не знаю
А что критичный показатель?
Подскажите пожалуйста все таки визуально по фото, есть чему опасаться?

Принятый ответ

По фото патологии не отмечается. Ребенок крупный, соотношение размеров головы и грудной клетки в пределах нормы.

Здравствуйте.
Тщательно изучил Вашу ситуацию.
Ничего патологического не вижу.
Все пока в пределах нормы.
Если есть какие-то вопросы задавайте.
Всего доброго.

 - отвечает  СпросиВрача –
Екатерина
Клиент

Станислав, здравствуйте
Спасибо за ответ, именно то что такая форма головы и смущает. Не похоже ли на краниосиностоз.?
Обратила внимание из за лба , и впалых висков.
Были сегодня на узисоннографии ничего не сказали.

Совершенно другая форма головы как при краниосиностозе.
Сравните в интернете.

 - отвечает  СпросиВрача –
Екатерина
Клиент

Станислав, не совсем поняла ваш ответ
Вы имеете в виду что не похоже ?

Принятый ответ

У Вас нет краниосиностоза. Для успокоения можете сделать УЗИ черепа.

Здравствуйте, для исключения преждевременного заращения швов, необходимо пройти УЗИ швов костей свода черепа