Киста левого яичника
В июле был поставлен диагноз "раннее истощение яичников" врач прописал на 3 месяца Фемостон 2/10. В ноябре сделала узи, показавшее кисту левого яичника с гипоэхогенной капсулой и выраженным кровотоком. Фемостон сказали отменить в следующем месяце. Подскажите, опасная ли киста?
Здравствуйте, по УЗИ похоже на обычную функциональную кисту. Однако учитывая выраженный кровоток в капсуле желательно до обследование:выполните МРТ органов малого таза с контрастом, сдайте кровь на онкомаркеры са-125, не-4
Юлия Олеговна, есть риск перерождения. Просто мы с мужем хотим попробовать еще ребенка родить. Возможно ли будет это?
Да, если это обычная функциональная киста, так как за такое быстрое время не образуются злокачественные образования. Но всё же необходимо до обследование
Екатерина, здравствуйте!
При приёме ЗГТ часто бывают функциональные кисты. Фемостон я бы не отменяла , а провести доп в динамике УЗИ или МРТ с контрастом. И пока понаблюдать .
Индекс ROMA ( соотношение онкомаркеров).
Не паникуйте )
Инна Валериевна, хочу попробовать попить индол-форте с брокколи. Можно ли его совмещать с Фемостон?
Здравствуйте, по описанию узи похоже на функциональную кисту, обычно такие кисты самостоятельно проходят через 2-3 месяца. Рекомендуется сделать узи контроль через 3 месяца.
Елена Федоровна, я переживая, что там капсула с кровотоком. Это значит, что она может переродиться? Хочу попробовать попить индол-форте. Можно ли его совместить с Фемостон?
Нет признаков указывающих на злокачественность, кровоток есть и у функционального образования. Это БАД никакого смысла в его приеме нет, в принципе если вы хотите, то можно.
Елена Федоровна, просто читала, что он снимает тяжесть в груди из-за Фемостона. И способствует рассасыванию кист
Можете принимать, на грудь он хорошо влияет, но это БАД. Вау эффекта от него не стоит ждать
Елена Федоровна, спасибо большое. Успокоилась немного
Крепкого Вам здоровья
Елена Федоровна, и можно еще вопрос? Свечи с боровой маткой для рассасывания кист можно при фемостоне. Читала, что пить отвар нельзя во время згт.
Принятый ответ
Екатерина, никакие свечи и препараты не повлияют на кисту, ничего пить и вставлять не нужно. Это бессмысленно
Елена Федоровна, ясно. Спасибо