Менструация
Здравствуйте, в июле был вакуумный аборт, в августе начала пить Ярину, месячные приходили через 2-3 дня, сейчас закончила пить в пятницу, и месячных нет до сих пор, очень боюсь, даже тест боюсь делать, возмно ли что есть беременность? И почему такой сбой?
Здравствуйте. Если вы пиши препарат не попуская , то беременности не будет . Выделения могут быть мои начале приема новой упаковки
Светлана Николаевна, пила не пропуская, в одно и тоже время, ну было что позже не много выпивала часа на 2-3
Принятый ответ
Контрацептивый эффект не был снижен
Здравствуйте,ничего страшного в этом нет, необходимо 2-3 месяца ,чтобы цикл вошел в колею после кок.
Если вы принимали препарат по инструкции -то беременность исключена.
Анна Эдуардовна, нет всё по времени, ну были дни когда принимала часа на 3 позже
Контрацептивный эффект от этого не нарушается ,не переживайте!
Анна Эдуардовна, следущую упаковку начинать пить через 7 дней, даже если не наступит менструация?
Принятый ответ
Да,все согласно схеме.
Добрый день.
При приеме КОК кровотечения отмены могут приходить не каждый раз, это нормально.
Беременность при регулярном приеме КОК практически невозможна.
Игорь Игоревич, принимала в одно время, были дни когда часа на 3 позже
Это вполне регулярный прием, контрацептивный эффект должен быть в порядке.
Игорь Игоревич, следущую упаковку начинать пить через 7 дней, даже если не наступит менструация?
Принятый ответ
Да, все верно, принимайте по обычной схеме.
Игорь Игоревич, хорошо, спасибо большое
Игорь Игоревич, и они у меня после таблеток стали идти по 4-5 дней и не такие обильные, как раньше,это нормально?
Здравствуйте.
Ярина защищает вас от беременности на 99 %.
На фоне приёма КОК эндометрий становится тонкий, атрофичный. Он попросту не нарастает. Поэтому менструация нет. Контрацептивный эффект сохранен. Беременность исключена
Екатерина Сергеевна, следущую упаковку начинать пить через 7 дней, даже если не наступит менструация?
Да, принимаем по схеме. На выделения не ориентируемся.
Екатерина Сергеевна, хорошо, спасибо большое
Екатерина Сергеевна, и они у меня после таблеток стали идти по 4-5 дней и не такие обильные, как раньше,это нормально?
Принятый ответ
Да, это норма.
Контрацептив снижает уровень ваших собственных половых гормонов. Эндометрий в полости матки становится тонкий. Менструации скудные или вовсе отсутствуют. Это норма
Екатерина Сергеевна, поняла, спасибо большое
Принятый ответ
Здравствуйте. Если вы принимаете препарат регулярно, ежедневно, без пропусков, то беременность исключена, кровотечение отмены может прийти в любой день безгормонального периода, а также на первых таблетках следующей упаковки.
Дарья Владимировна, спасибо большое