Паховые лимфоузлы

Здравствуйте, был на узи половой системы, прикрепил фото итога узи, узист сказал чтобы я уточнил если нужно лечение лимфоузлов паховых, там немного что-то вроде есть. Хотел бы уточнить у вас, остальное насколько я понял всё нормально. Ходил к узисту т.к. была боль которая отдавала в правое яичко, но по итогу понял что это из-за поясницы (у меня болезнь Бехтерева, и видимо еще обращусь к неврологу чтобы и эту проблему решить).

болезнь Бехтерева
34 года

Принятый ответ

Добрый вечер.Описываю увеличенные лимфоузлы.Как понимаю Вас ничего не беспокоит?(л/у имеются ввиду)

Луиза Римихановна, ну вообще нет, мне просто узист сказал обратиться к урологу на всякий случай чтобы узнать то что увеличенные лимфоузлы это плохо или нет, а так явного дискомфорта не ощущаю, говорю как есть)

Со стороны урологии,вам необходимо сдать мазок на ИППП и кровь на ЭДС.Если результаты будут в норме,консультация гематолога.

Принятый ответ

Здравствуйте! По урологии какие у Вас жалобы на данный момент?

Галина Александровна, хотел бы спросить то что увеличенные паховые лимфоузлы по узи это плохо или нет? нужно их как то лечить? А так физически проблем не ощущаю, а узи провёл т.к. у меня была боль которая отдавала в правое яичко, но как оказалось это из-за поясницы справа эта боль появилась (видимо из-за болезни Бехтерева такое), я помазал мазью поясницу с правой стороны и она прошла, вот на всякий случай уточняю по лимфоузлам нужно ли что-то делать или нет

Это может быть как отдалённая реакция на воспаление.
Из дообследований рекомедуется сдать соскоб на все ИППП и микроскопическое исследование секрета предстательной железы.

Принятый ответ

Доброго времени суток.
По УЗИ криминала нет. Нужно очно показаться к урологу для пальцевого исследования простаты. При необходимости врач может взять секрет простаты микроскопия и посев. Обязательно консультация невролога.

Владимир Александрович, радует, значит особых проблем с лимфоузлами нет, Благодарю за ответ)

??