Уретрит, травма уздечки

Добрый день. После полового акта заметил что повредил уздечку, немного кровило. Через пару дней началась резь при мочеиспускании в районе головки. В то же время увеличились и заболели паховые лимфоузлы. Сегодня заметил желтоватое выделение в малом количестве. Девушка партнер адекватная, постоянная, у нее ничего не болит. Сдать пока ничего не могу. Пока обрабатываю мирамистином и мажу банеоцином в районе травмы уздечки. Что мне делать, если анализы не сдать ранее среды (даже до понедельника то ждать страшно)?Аптека доступна. Там есть фурамаг, если его начать пить то на мазок в целом не повлияет? Можно ли мирамистин «заливать» в уретру? Или может сразу начать какие-то антибиотики?

гэрб, загиб желчного, всд
34 года

Принятый ответ

Здравствуйте! В таких случаях обычно рекомендуется с противовоспалительной целью применять свечи с диклофенаком 50 мг по 1 свече на ночь. В среднем в течение 5 дней. И принимать канефрон по 2 драже * 3 раза в день. В среднем 14 дней.
Фурамаг не нужно. Может повлиять на анализ. Если есть выделения из уретры, это может быть связано с неспецифическим уретритом. Рекомендуется сдать обычный мазок на микрофлору из уретры. Перед сдачей рекомендуется воздержаться от мочеиспускания за 3-4 часа. Также сдать ПЦР соскоб на все ИППП или Андрофлор.

Галина Александровна, Добрый день. Что лучше сдать на андофлор?

На Андрофлор предпочтительнее сдаётся ПЦР соскоб из уретры.

Но можно сдать и эякулят вместо соскоба.

Галина Александровна, Понял! Спасибо! Еще вопрос, сдам к примеру, эякулят, потому что по соскобу наверное менее эффективно будет из-за мирамистина и банеоцина. Можно не дожидаясь начать принимать , например, антибиотики ? Результат через 4 дня после сдачи. ждать долго, еще и лимфоузлы эти я так понимаю просто так не увеличиваются

Мирамистин, Банеоцин не влияет. Сдавать лучше конечно через 10-12 дней от контакта.
Антибиотики назначаются уже по результатам анализов.

Так что нужно будет дождаться результата.

Принятый ответ

Здравствуйте, в данной ситуации рекомендуется гигиенические процедуры, обработку Мирамистин продолжить, при кровоточивости в области уздечки можно скачать ватный диск раствором перекиси водорода
Свечи ректальные индометацин 100мг чередовать свечи Метилурацил #10/#10 на ночь
Урологический сбор отвар 2 р/д 14 дней
Соскоб из уретры метод андрофлор и партнёра проверка у гинеколога

Алексей Константинович, Добрый день. Чередовать день индометацин день метилурацил ? или 10 дней сначала одно а, потом 10 дней другое?

Сегодня индометацин завтра Метилурацил на ночь ректально перед сном

Чередуее через день

Принятый ответ

Здравствуйте, не волнуйтесь! На основании предоставленной информации можно предположить, что антибактериальные препараты на данный момент не нужны, заливать в уретры ничего не нужно. Обычно в таких случаях рекомендуют тщательная интимная гигиена, половой покой, индометацин 100 мг, по одной свече, на ночь, в прямую кишку, 10 дней, обработка раствором хлоргексидина местно, 2 раза в сутки, 7 дней, микроскопия соскоба и андрофлор из уретры.